Обмен квартир

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обмен квартир А работает сейчас эта схема - обмен квартир? Вот спрашивала про продажу, а теперь задумалась - может мне обмен поискать? Реально ли? Мне надо 3к на Троещине обменять на две 1к в любом районе. Я так понимаю, с деньгами у людей сейчас не особо, а может кто-то хочет расшириться. Поделитесь мнениями :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже интересно, как это в плане оформлений происходит, не получится ли по деньгам (услуги, налоги) тоже что и купля -продажи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сомеваюсь что кто то поменяется 1+1=3..только на 1+ доплата .. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если 1+1 будет =3 +доплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно не знаю, но думаю, что это именно так и оформляется - купля-продажа, но экономится время - это раз. экономятся деньги на посредников - это два. поэтому вариант очень удобный для обеих сторон, мне кажется. ну и никто не оперирует наличными деньгами, что тоже удобно :-) документами все оформил и привет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, смотря где и какие квартиры. я любые варианты готова рассматривать. меня районы вообще не интересуют :-) да и 3=1+доплата тоже бы устроил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но очень мало ((( Оформляется договор мены. Я себе когда то такое искала.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо. я объявления дала в этой рубрике, сама посмотрела - мало, но есть. мне в принципе все равно каким образом продать-купить, но вчера меня осенило, что это удобнее и проще :-) если договор мены, то тогда еще и нотариальные услуги дешевле выходят. так как оформляется одним договором, а не тремя. еще один плюс :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже интересно послушать. но сейчас наверное такого нет :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юридически это возможно и даже выгодно - договор мены .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поменяла 1к и долю в 4к на 3ку.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что теоретически можно обменять А на что теоретически можно обменять 1к хрущевку и гостинку?И как происходить обмен, если я владелец квартиры, но не прописана в ней, но в ней прописан брат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем смысл? Уход от операций с деньгами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешевле оформление. Вместо 2 договоров купли-продажи оформляется 1 договор мены. И налоги платятся с разницы оценочной стоимости жилья.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседка 2 года назад разменяла двушку смежную в хрущевке на 1-комнатную квартиру и 2 комнаты в двух разных квартирах (двоим дочкам).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой район Вас интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу предложить Вам взамен трешки на Троещине - гостинку на Оболони и участок в пределах 10 кв. от Киева. Если интересно, дайте контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правый берег, в пешей доступности от метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на трешку можете наверное. смотря где хрущ и гостинка и каком что состоянии :-) прописка роли вообще не играет. владелец вы - вы и продаете. брат выписывается до сделки и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я выше перечисляла плюсы. их много :-) минусов пока не вижу, если честно причём, для обеих сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, участок у самих есть. будем продавать тоже, но я пока в ту сторону даже не смотрю. хоть бы с квартирой разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минус в том, что конечная сделка далеко не всегда происходит между двумя владельцами ж/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как? сделка оформляется нотариусом. кто, если не владельцы, имеют право переоформить квартиры на другого человека? действительно не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду, что хозяин А владеет квартирой а1, ... хозяин Б владеет квартирой б1 и не против приобрести жилье друг у друга. А если хозяин А хочет квартиру хозяина Б, в свою очередь хозяин Б хочет жилье хозяина В, а тот вообще ничего не хочет кроме денег, т.е. процесс обмена ж/п незамкнут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах