чем мыть электроплиту (стеклокерамика)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем мыть электроплиту (стеклокерамика) Посоветуйте, пожалуйста, средства для мытья стеклокерамической электроплиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрош для стеклокерамики отлично отмывает, и бамбуковые салфетки что не было разводов. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полно разных средств для стеклокерамики , от наших до импортных. В ДЦ и Эпицентре .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо а какие хорошо себя показали:) Извините, я что-то запуталась. В одних источниках - мойте моющим для посуды, в других - никогда не мойте моющим:).Где-то совет - сода, где-то уксус..... Завтра предметно зайду в Космо или Ватсон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо завтра пойду в Ватсон или Космо изучать ассортимент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно все отмывает обычное средство для мытья посуды -я давно уже не покупаю спец.средств для плиты.. нанесли жидкое средство, минут 10-15 подождали и легко вытерли грязь. Или у стеклокерамики свои особенности, отличные от эмалированной поверхности?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а для блеска могу средством для окон пшикнуть - как новая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я вам доверяю, но как быть с такими комментами: Если использовать для ухода за стеклокерамической поверхностью средства для мытья посуды, то на ней могут остаться пятна голубоватого цвета. На работу прибора они не влияют, но не всегда удаляются даже специальными составами. средства для мытья посуды оставляют "бензиновый" налет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,такое может быть,,,но есть средство для стеклокерамики,ниже даю ссылку,а еще спец. скребок обязательно,даже если вы будете регулярно протирать после готовки http://sanclean.com.ua/production/pic/catalogue/126.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 10 лет - плита как новая. Надо протирать хорошо, если не смывать, то наверное могут быть пятна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм. а у меня оно так пенится и мылится, что мыть надо уже от моющего) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго покупала за 80 грн средство для Витрокерамики, а потом попробовала Мистер мускул обычный для оконесли вам плиту не мыть после армагедона, а 2-3 раза в неделю лишь навести порядок - лучше Мистер мускула нетостальное у меня либо пенится, либо мылится, что не вымыть то мыло, либо оставляет разводы([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я средством для окон прекрасно мою плитку на стене в кухне -жирные брызги всяческие отходят как миленькие))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю,что всё надо пробовать -по крайней мере рекламируемый Сиф для плиты(обычной) нифига не удаляет.а средство доя мытья посуды -прекрасно справляется. Стеклокерамика -та же эмаль по сути, не думаю,что может быть какая-то особая непредсказуемая реакция. Но это просто моё имхо, не основанное на отзывах специалистов , ну и я не химик -просто у меня такая логика))Подозреваю, что в многообразии бытовой химии слишком много маркетинга)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем откликнувшимся. Купила Фрош. Полет нормальный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах