Обновление техпаспорта при купле-продаже жилой недвижимости+

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обновление техпаспорта при купле-продаже жилой недвижимости+ Подскажите, кто недавно продавал или покупал квартиру. Промелькнула информация, что техпаспорт должен быть не старше года на момент оформления сделки по купле-продаже квартиры. Так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару дней назад общалась с брокером, такой информации не было. Меня больше интересует 1,5% военный сбор при продаже, есть он или нет? Толком никто ничего объяснить не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариус не требует обновленного техпаспорта, если он внесен в реестр с 2012, но на месте покупателя просили обновлять. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, еще один сюрприз, буду узнавать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, все-таки нужно делать + мой паспорт прорисован в 2005 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обновляла (несколько месяцев назад), нотариусу он вообще не нужен, а покупателю отдала старый. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Jul26 пишет, что не нужно обновление, если паспорт оформлен после 2012 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в декабре сбора не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупали в октябре 2013. хозяин обновлял техпаспорт, потому как его не было в реестре. но это не проблематично сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был гораздо старше, кажется с 2006, выданный жеком, не БТИ. Я, когда покупала, получила этот документ от бывших хозяев.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы позвоните нотариусу, к-ый будет проводить сделку, он Вам все расскажет. Ну, или, если попадется уж очень дотошный покупатель, тогда только для него.Сейчас даже документ о праве собственности в БТИ брать не нужно. Я так накололась, выкинула 500 грн. за срочность, а он вообще не нужен.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обязательно, я поросила риелтора уточнить этот момент + ну, и сама параллельно узнаЮ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на сайте БТИ даже можно заявку по электронке прислать Просто вот думаю, на что это влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему опыту - не надо тот документ, о котором Вы спрашиваете() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в нашем случае нотариус настояла на том, что бы внесли в реестр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах