Покупка квартиры в Киевгорстрое по переуступке. Переживаю .

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры в Киевгорстрое по переуступке. Переживаю . Девочки кто сталкивался с покупкой квартиры в Киевгорстрое по переуступке от хозяна. Какая процедура . Какие должны дать документы . Как проходит расчет ? Брать расписку о получении денег ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квартира полностью выплачена? Или инвесторы уже ничего не должны банку?По идее после уплаты (или хозяевам или в банк часть, если не уплачена) документы переоформляют на вас и вы становитесь инвестором ( договор и все додатки там разные). А дальше уже при оформлении права собственности фигурируете только вы.Никаких особенных документов не нужно, паспорт и инн вроде как.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира выплачена. Строится дом. Не сдан еще Инвесторы полностью оплатили квартиру . Есть договор купли продажи имущественных прав . И сказали будет договор переуступке . Я вот думаю расписку брать с инвестора что я им деньги отдала ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевгорстрой нечистая на руку контора Например здесь они вовсю продаж квартир, а срок аренды земли закончился. http://www.kmb-sale.com/ua/all-real-estate/pr-t-pobedy71-a-sekcii-1-5615/ Какой-то их дом тоже втулили вместо торгового центра, Киевсовет выписал им огромный штраф, но сказали в будущем не будут такими добрыми, будут завтавлять сносить дома Так что я б на месте автора, кроме квартиры, побеспокоилась и узнала - все ли чисто у КГС с землей. Времена сейчас не те, может не прокатить что у них там не все оформлено как нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите более достроенные дома, например Киевгорстрой на Гарматной что то застопорился со строительством! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, мы вложились в ДБК4 , это раньше был тот же Киевгорстрой, потом они разъединились, наш дом уже сдан, ждем заселение в понедельник и цена до 15000! Думаю в КГ цены больше.. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Обуховской тоже у них куча проблем () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Обуховской это Киевгорстрой? [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупали давно но бока повылазили и мороки много былочто-то там прежние инвесторы платили на лапу менеджеру, за какие-то лишние метры, за места общего пользования. понятно, что никаких документов не было. потом этот же менеджер с нас взял деньги за эти же метры.далее, вводили в эксплуатацию сами, наморочились. никого из подписантов из КГС днем с огнем не найдешь, или плати на лапу, или бегай за ними.Качество самого дома тоже не ахти, это же и строители-ремонтники подтвердили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. можно взять нотариальную расписку и указать в договоре, что "факт передачи денег подтверждается нотариальной распиской". НО если вы не оформите расписку, то тем самым подтвердите факт НЕ передачи денег и к вам смогут обратиться с требованием их оплатитьпотому либо параллельно оформляете договор и расписку, либо оформляете одну расписку, либо потребуйте указать в договоре, что "факт передачи денег подтверждается настоящим договором". это будет вашей гарантией, но учтите, что суды нотариусам верят больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Киевгорстроя очень много обьектов, надо смотреть по каждому конкретному случаю например, 1 очередь Французского квартала и еще несколько обьектов они сдали перед Новым годом досрочно. дома по Глушкова наконец-то сдали, но только на бумаге. а по многим объектам перенесены сроки сдачи. а по многим еще не перенесены, но понятно, что будутно если объект достроен или почти достроен - лучше, чем у Киегорстроя цен сейчас на рынке нет. в том же Французском квартале в ноябре-декабре можно было купить трешку за 100 с небольшим тысяч. и это типа Печерск и дом бизнес-типа-класса) на том же Глушкова цена была меньше 800 долларов за метр. и можно было инвестировать напрямую через отдел продаж. а после сдачи домов сразу же квартиры как корова языком слизала - и теперь у людей нет другого выхода кроме как переуступка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах