горячая вода: бойлер или централизированное обеспчение?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

горячая вода: бойлер или централизированное обеспчение? в связи с убийственным счетом по новым тарифам возник вопрос: может, есть смысл отключить централизованную горячую воду и пользоваться бойлером? кто-то просчитывал такой вариант? помимо тарифов еще одна составляющая в том, что у нас заход ГВ в квартиру идет из коридорпа. Т.е. пока не сольется холодная вода, остывшая в трубах на перешейке между квартирой и ванной, горячая не течет. Но счетчик же все равно считает эту воду как горячую.Спасибо за любые советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешевле пользоватся бойлером () [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставя бойлер, вы не отключаете ГВ. Бойлер дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойлер дешевле, горячую воду просто перекрываете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите+ я на бойлере уже очень давно , х/в 10м3 в этом месяце (+/- стабильно столько) , это 70 грн в квитанции ,электроэнергия у меня 400-470 квт в месяц , смотрела по расходу - ну на 100 квт с бойлером больше ...(семья из трех человек)прикиньте стоимость 100 квт и примерно 4-5 м3 г/в ...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже бойлер вместо ГВ. Выгоднее намного, даже при том, что он только на ванную, кухня на ГВ пока. У нас тоже вода сливается до "горячей" по 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойлер дешевле. А центральное при наличии счетчиков зачем отключать, просто будете вписывать 0 показания. Зато можно иногда включить, если не хватило в бойлере. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое) отключить - имела ввиду просто перекрыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойлер или ГВ однозначно выгоднее бойлер, но если существенно поднимут плату за электричество...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже 3 месяца так делаю [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуух.. я думала что только у меня за свет столько выходит(тоже на бойлере)() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня перекрыта горячая вода , бойлер +- 3 куба воды и 100-150 кВт э/э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родителей 2300квт было за ноябрь стоит один бойлер на 80 л. Но тогда ещё отопления не было - обогреватель и кондиционер работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах