Как лучше сдавать квартиру в недешевом (все конечно относительно) )

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лучше сдавать квартиру в недешевом (все конечно относительно) ) сегменте- через брокера или искать через знакомых ? Что-то не могу понять для себя как лучше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Также, как и в дешевом - всеми способами + Знакомые - это не гарант порядочности, как и брокер не является страховкой от плохих арендаторов.Надо давать объявления, смотреть на людей. Просто вам нужны хорошие фотки, грамотное описание, красивые объявления.Озвучьте что и где - может чем поможем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если без брокера, то что за договор и как его составлять и подписывать? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интернете полно типовых договоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть и фотки и описания , я еще не выставляла есть знакомые знакомых ,которые интересуются, есть коллеги перефразирую вопрос: чем мне поможет брокер , только тем,что будет давать рекламу ,искать людей и водить на просмотры ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть претенденты, то зачем брокер? Это если нет никого, то тогда нужен. Но брокер брокеру рознь. Мы сдавали квартиру, когда надоело 2 просмотра в месяц, обратились к другому, сдали через день. Но мы настолько четко обозначили свои пожелания относительно арендаторов, что оставалось только их найти, а найти может тот, у кого есть доступ к такой информации. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не могу понять для себя лучше предлагать знакомым ( возможны потенциальные клиенты ) или отдать предложение брокеру и не иметь головняка с знакомыми )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас таких знакомых не было. Поэтому искали брокера. Не хотелось бы давать советы, тут сколько случаев, столько и вариантов развития событий ). Но мы твердо стояли на своем (не столько цена, сколько желаемые арендаторы и срок аренды, да чтоб все это сошлось )) ) и, в конце концов они нашлись ). Не сразу, но все равно я убедилась в том, что не стоит идти на сильный компромисс с собой в этом деле, правда, мы могли подождать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не секрет -каких арендаторов вы искали ? Без зверей, без детей )))) и тд , поделитесь своими секретами ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранцев, желательно среднего возраста (чтоб детей маленьких не было) и на долгий срок, т.е. работодателя больше искали. Ничего, в принципе, против детей не имею, но были варианты, когда люди приходили и говорили: "Ой, а у нас девочка 5 лет, можно ей тут сделать розовые занавесочки и наклеить на стены единорогов с радугой" ) Можно, конечно, но неохота ). Почему иностранцы с надежной работой - их всегда все устраивает, нет такого, что постоянно надо что-то подстраивать под их потребности. Они, как правило, со всем своим, а если чего нет - покупают, что им нужно (не имею в виду мебель, конечно ) ). Ну и квартира у нас была напичкана всем - от посудомойки до вилок для устриц )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не знакомые Был крайне негативный опыт, лучше посторонний человек на договорных отношениях нежели апеляция - ну мы же с тобой знакомы, ну ты же мне доверяешь и пр. Сначала все пучком, потом мало того, что нарушил условия (появилась мадам, нас в известность не ставили вообще), загадила всю квартиру, свалили под покровом ночи, с долгом по оплате.. И это человек, с которым муж вместе работал и более-менее его знал со всеми контактами....Насчет брокера, примерно прикинула - заплатить за первый и последний месяц, заплатить брокеру - получается, при недешевой цене на квартиру человеку нужно выложить сразу очень существенную сумму... МНого ли будет желающих так резко раскошелится?Тем более ответственности брокер никакой не несет, кинуть жилец может хозяина так же, как и без брокера, то есть вообще непонятно, зачем это лишнее звено в пищевой цепочке:))))Другое дело - сложные сделки по купле-продаже, еще могу как-то понять, а вот насчет аренды - даете объявление, выбираете клиентов, тут только ваша ответственность по-любому, кого выбрали, тот и будет жить:)))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы , все очень информативно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть аг-ва типа Парк лейна, они и сдают подобное [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со знакомыми можно потом терпеть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах