Замена счетчиков на воду

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

жэк ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ставили летом ставил дядя из инета, проплатили в жэке пломбировку, в назначенное время пришел инженер и опломбировал. Без очередей.Но на тему подпишусь, свекрам вкооперативный дом нужен человек, который приедет, установит, опломбирует.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывайте мастера из ЖЕК и дома договаривайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы первый раз ставили Блин, а свекрам никто не делал распломбировку... Ой, чувствую, золотые новые счетчики будут.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них не жэковский, а кооперативный Надеюсь, как-то удастся решить вопрос, сегодня муж узнает у того дядьки, который нам ставил, есть ли у него нужные полномочия[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но у вас в ЖЕКе ни о какой распломбировке не говорят... + сказали старые снять и принести им вместе с документами на новые. Потом жековский сантехник должен прийти опломбировать, но сейчас нет пломб в наличии, когда будут - не знают, как считать будут - не говорят ... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... ну как бы может у вас в жеке другие правила.... Вы же щнаете, что в каждом дворе свои законы... к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть предположение, зачем все это (распломбировка, например) в такой извращенной форме + смотрите что получается: если они настаивают на т.н. распломбировке (что ничем не предусмотрено), то при этом могут не будут брать в рассчет показания старого счетчика, а до марта считать, будто у вас счетчика нет (все равно, что его не было или он не прошетл поверку) . А будут считать как захотят, но в свою сторону.. . Это из песиместических вариантов развития событий. Надеюсь, до этого не дойдет. От вас впервые слышу о распломбировке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ЖЕК обоснует - подтвердит документально - необходимость распломбировки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то,что вы называете распломбировкой почему-то, на самом деле -составление акта о снятии последних показаний на старых счетчиках. Это обязательно.А пломбы снимет то,кто будет производить работы по замене счетчиков.Затем поставят пломбы на новые счетчики и составят акт о показаниях на них (чтоб была точка отсчета -там же не нули стоят при покупке).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,просветите пож-та что за ажиотаж вокруг счетчиков? Мы купили квартиру 2 года назад,счетчики уже стояли, доков на них мне хозяин не дал-а я и не спросила..Что -то надо с этими счетчиками теперь делать?Ходила в ЖЕК за квитанцией-безумная очередь стоит к мастеру,все говорят про эти счетчики-но суть я не поняла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз нет документов на те счетчики, что стоят, то вам нужно установить новые + документы на них и акт отдать в ЖЕК а потом опломбиривать установленные счетчики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нам сказали принести старые в ЖЕК, чтоб внести с них показания. Т.е. это не в квартире делается... у нас... башку сломать можна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла!!!!! вместе с квитанциями про оплату квартиры были 2 паспорта на счетчики,установлены в 2000 году, а проверка была в 2004 году.Что теперь делать?Спасибо,что откликнулись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь у вас есть выбор: либо поверять (срок следующей поверки указан у вас в документах о предыдущей поверке, но, думаю, он уже прошел), либо ставить новые + отмазаться все равно не получиться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вам менять, им же больше 12 лет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От....нет слов... Спасибо,что рассказали..буду думать, что делать.А установили какой-то крайний срок для замены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастер с правом пломбирования Даю, зовут Виталий т. 063*237*75*11 (без зв). Но предупреждаю, я его вызванивала дней 5. За работу взял 300 грн за 2 счетчика: снятие старых, установка и пломбировка новых водомеров (водомеры-счетчики свои были). Составил акт, копию своих документов. Осталось занести их в в ЖЭК. Подача документов в ЖЭКе бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой район он предпочитает? Спрашиваю, т.к. наш, например, только по Троещине работал. Но у него нет права пломбирования(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он компании "Аквасистемы" кажись думаю район ему не так важен. Он передвигается по городу на машине , захочет ли он ехать - вот пожалуй вопрос, так как они (сантехники) все очень "прошенные". Ставил нам на Оболони и в р-н Лесного массива. Он скорее подбирает несколько адресов на один день в одном направлении и тогда объезжает их. Телефон у него за те 45 мин работы не умолкал, он все записывал адреса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо вам. Надо позвонить, тем более, что если он еще и сантехник. Хотелось бы до НГ, но уже как получится[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, всегда пожалуйста сама месяц назад волком выла искала, что б кто подсказал как и что, а тут сразу 3 в 1, по пять раз в ЖЭК бегать не пришлось ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!!! а до какой даты это все нужно сделать? не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение