Вопрос про опекунский совет (квартира).

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про опекунский совет (квартира). Девочки, Вы всегда мне помогали советами, прошу и в этот раз совет. Меня интересует такой вопрос: могу ли я прописать ребенка (15 лет) в новой квартире не прописываясь сама? Как все это происходит? Через опекунский? Напишите мне алгоритм моих действий. У меня ограниченное время в Киеве, хочу быть подготовленной, куда бежать и что говорить. СПАСИБО!!!з.ы. Если вдруг кто знает местонахождение опекунского Подольского района, напишите пожалуйста адрес. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужен опекунский. Ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ГКУ ст. 29, ч. 2. СКУ ст. 160, ч. 3). После достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован в любом месте по своему усмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... огромное Вам спасибо!!!! А я уже тут маршрут продумываю. Получается, я могу выписать ребенка из старой квартиры и вписать в новую? + сейчас вроде это уже ЖЭК не делает, а надо в миграционную службу района? Простите, если задаю глупые вопросы, но мне даже сейчас позвонить некому и все разузнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он(а) должен будет написать (подписать) заявление на регистрацию самостоятельно и вы конечно нужны со своим паспортом и остальными доками. В ЖЭК сначала обратитесь к паспортисту и уточните, может от них понадобиться какая-нибудь справка. Затем уже в центр обслуживания.Необходимые документы ВыпискаПропискаПодольский отдел ДМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Вот что значит сила форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Пожалуйста ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение