вологість у квартирі

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вологість у квартирі Прошу поради в такій ситуації. У квартирі сильно запотівають вікна, вологі кутки біля вікон, кутки в кімнатах, кинулася пліснява.квартира не кутова, поверх середній, температура десь 20 градусів тепла, батареї помірно теплі.Підозрюю, що проблема у витяжках.що можна зробити прямо зараз? можливо поглиначі вологи? і до кого в жеку звертатись по витяжках.Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 мало. Ставьте обогреватели. На будущий год попробуйте утепление наружных стен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрів поглинач вологи. Самі тепер регулюють вологість у хаті + + дуже велика економія на опаленні. Але все рівно зверніться у ЖЕК, така вологість у квартирі підозріла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, что можно сделать. У нас последний этаж, угловая - этот год просто ужас! Утром лужи на подоконниках, мокрые стены, пошел грибок на стене и потолке. На будущий год сделаем наружное утепление, а как сейчас быть?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это как о нашей квартире Значит так, по вытяжкам:телефон диспетчера Деснянского района 515-33-09. По крайней мере, мне дядя, который вентиляцию проверял, этот телефон давал, чтобы записываться в случае чего.Муж с меня, кстати, долго смеялся, когда я, беременная, в свежекупленную весной квартиру хотела срочно купить увлажнитель, потому что ребенку надо будет. Хорошо, что не купили))))Мне давали совет оставить щель для проветривания, чтобы постоянно была циркуляция воздуха. Помогает. У меня почти всегда открыто на проветривание - либо в комнате, либо в кухне. Откосы покрасили немецкой антигрибковой краской.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, у нас после установки металлопластиковых окон стало возле окон запотевать и появилась плесень в некоторых местах окна почти всегда на проветривании. странно то, что стена в нише-шкафу в коридоре (она выходит в подъезд с другой стороны), прошлой зимой была мокрая и бумажные вещи покрылись плесенью. это впервые за 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, думала про утеплення. але бачу по сусідах, що це кардинально не допомагає. проблема в них залишилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксано, а дядя по витяжках звідки приходив: жек чи якась інша контора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні-ні, не ЖЕК Це окрема якась контора.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытяжки здесь не при чем. Нужно чтобы температура в помещении справлялась с промерзанием стен, либо чтобы стены не промерзали. Проветривание-замечательно, но циркуляция холодного воздуха проблему не решит. Да, станет чуть суше и не более.Старые дома строились из расчета хорошего отопления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас утеплили кут на кухні, який на вулицю виходив, Ми пофарбували його тією антигрибковою, і от вже все ок, плісняви нема.Утеплював ЖЕК, я викликала комісію. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше подъезды отапливались, сейчас все больше нет. Зимой стены, выходящие в подъезд промерзают на "ура":((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая толщина утепления, 5 см - деньги на ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на старой квартире было зимой +18, угловая, но такой влажности не было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит стены толще были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в нас і в сусідів квартири всередині дому.. яке тоді утеплення, підкажіть, будь-ласка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ця контора може зватися "Теплобудсервіс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відкривайте вікна, коли мороз на вулиці - волога виморожується, повітря стає сухішим. про поглиначі вам написали, також у кондиціонерах є функція осушення повітря.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойняв. волога почалася в морози. провітрюрю регулярно. але бачу, що є якась помилка в квартирі- сухо тільки в кімнатці 12 м. найгірше в кухні і стіна біля балконних дверей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в окнах не правильно установлены, нужно проверить. Я видела уже такое в новом доме, Окна от застройщика? Возможно что и у соседей будет та же картина. Это Окна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! думаю про клапани на вікна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вам поможет только хорошая вентиляция. Кондей, обогреватели и обработка мест плесени - временно. Утепление - очень важно учитывать точку росы ибо все усугубиться.Знаю на собственном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах