Кто недавно продавал-покупал квартиру, сколько сегодня нужно вычесть

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно продавал-покупал квартиру, сколько сегодня нужно вычесть из имеющейся суммы? На обе процедуры, и продажу и покупку? Мне нужно быстро принять решение продавать или нет квартиру (предложили квартиранты выкупить квартиру, приросли)).Если я попрошу за нее 90 тыс, трешка возле метро, но левый берег, спальный район, то что у меня останется на руках после оплаты ВСЕГО по продаже и ВСЕГО при покупке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если квартира в собственности более 3 лет, то при продаже 1 % госпошлина + собрать документы для продажи квартиры(+/- 500 гривен) + порядка 1000-1500 гривен нотариальных расходов, при покупке 1% пенсионный фонд и нотариальные расходы(1000-1500 гривен). Если покупаете квартиру через брокера, то прибавьте еще агентские комиссионные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! А тот самый гос оценщик в какой из категорий тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 31 января еще действует старая оценка, стоит она в пределах 300-400 гривен, она в категории "документы для продажи квартиры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продлили? Ясно, а если мы не успеваем сколько будет это стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ регистрация права - 120 при продаже (через регист.службу, если право собст.не зарегистрировано по-новому)+ Если через нотариуса, то + 1000-1500 грн услуги по регистрации.При покупке 119,00 грн, 120 грн. + 1000-1500 за регистрацию[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новую пока еще не делала, но могу узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в БТИ уже не нужно за справками до сделки и после ездить? а то я о жизни отстала и не в курсе последних изменений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после точно не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после сделки не надо ехать, а до сделки надо втом случае, если нотариус хочет видеть справку из БТИ или если у вас очень старый техпаспорт, и ваши покупатели настаивают на том, чтобы Вы предоставили новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и я спрошу. Если родители хотят подарить своему ребенку дом в селе или часть квартиры, то оценку тоже нужно делать?И лучше до 31 января, я правильно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,оценка стоит 400 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А после 31.01 будет дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, будет дороже и сама стоимость оценки, и может быть завышена стоимость самого строения. Поэтому расходы будут значительно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу спросить: какие нотариальные расходы возникнут при продаже земельного участка (один собственние, больше 3-х лет).?Доки собраны а вот оч удивила ваша цена нотар. услуг- 1000-1500. Мне сегодня 4000 насчитали((( может посоветуете своего нотариуса???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне [email protected] суть вопроса, я Вам скажу точную стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала. Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет нотариуса уточняйте заранее, на нас недавно хотели повесить услуги нотариуса 3600 грн и это в Ирпене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение