Электрика в новострое

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Электрика в новострое Скажите кто в последнее время делал ремонт в новострое, сколько вам обошлась работа электриков? У нас квартира 95 м, около 75 точек, разводка и замена автоматов, за эту работу хотят 15000-16000 грн. Это только работа без материалов. Мне кажется это очень дорого или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пускай распишут что сколько стоит тогда будет понятно дорого или нет[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть две сметы расписанные, но так как с этим вопросом столкнулись первый раз, не понимаем насколько цены соответствуют рыночным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам пропонували по 80 грн за точку [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали весной, тоже 95 м + обошлась работа в итоге около 7 тыс (смету сейчас не найду, точно не помню,что по чём было), но точек в квартире ооочень много.правда, наш "специалист" расхваленый оказался в итоге не совсем компетентным и сделал существенную халтуру в нескольких местах .... в итоге переделывали уже по готовому ремонту.. так что прежде чем делать будут Вам, даже супер-пупер специалисты, лучше проконсультируйтесь или услышьте мнение что и как лучше сделать ещё парочки электриков.. это действительно совет обоснованый своим горьким опытом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Хочется сразу все сделать качественно, поэтому и ищем хорошее соотношение цена-качество)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я напишу примерные расценки, по которым мы делали точка - 40 грн, штроба -10 грн м.п., штроба в бетоне- 15 грн, укладка кабеля - 3 грн м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще спрошу у тех, кто делал ремонты в новострое за последние пару дней неоднократно услышала, что многие полностью выбрасывают проводку от строителей. Вы так же поступаете? мы оставили, провод медный. Только делали точки, меняли автоматы. И теперь думаю- может действительно, пока не совсем поздно, нужно все менять.И чем плоха проводка от строителей по Вашему мнение-опыту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы меняли полность свою по такой причине: перед ремонтом (проводку трогать не планировали изначально) + зашли к соседям просто глянуть их процесс ремонта и показали их мастера как уложена проводка строителями.. это кошмар, наискосок, провода между собой крест-накрест пересекаются, местами, распределительные коробки та под потолком, та чуть не посреди стены на высоте метра полтора, кабель из комнаты в комнату сквозь стену идёт почти на уровне пола и тп..посмотрели мы те чудеса от строителей и решили менять.. не факт, что везде так косо-криво, но мы видели худший вариант))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 90 точок + автомати і тд в новобудові робота обійшлась в 4 тис грн. Але вартість залежить від того, чи треба багато штробити. Якщо стіни моноліт, напр., це коштує дорожче. Якщо багато силових резеток, вони так само дорожчі і тд.Електриком своїм задоволені, зробив усе по плану, швидко і якісно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 все залежить від якості кабеля, укладки від будівельників в кожному окремому випадку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорого. с материалами 10 тыс гривен мне обошлось2200 материалы, 50 гривен точка, остальное за штробление и прокладку кабеля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не было проводки вообще, даже автомата на ввод не было) делали все с нуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не дадите контакты электрика? нам обещают весной уже на ремонт запускать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...можно дешевле сделать в лычку телефон скину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько же. 3 года назад. метраж тот же. полностью сменили электрику.ставили свои точки- провели 2 км провода. штробили, вели отдельные линии к приборам,инет, точки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дам) 0982621189 Володя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна якіно і дешевше 10 - 12 тис. грн. (напишу тел. в лічку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне в личку, пожалуйста) тоже планирую с февраля-марта ремонт в новостройке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение