Кто знаком с вопросом покупки недвижимости за рубежом, нужен ваш взгляд

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знаком с вопросом покупки недвижимости за рубежом, нужен ваш взгляд Хочу приобрести домишко в европе, но не знаю с чего начать.Какие у меня как у нерезидента будут права? В каких странах недвижимость дает право вида на жительство?И может еще по ходу возникнут вопросы, спасибо тем кто подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите тут http://www.immobiliya.de/ Очень хорошие люди там работают и проконсультируют Вас, + на сайте есть вопрос-ответ, может что-то найдете для себя. Правда это по Германии, но может сотрудники что-то дельное подскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь, интересует Италия и Испания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Латвии, исходя из выдаваемой гуглом информации () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется нужно начать с того, чтобы 1) промониторить историю рынка. Где цены стоят, достигнув пока максимума, где растут. Если растут, то попробовать предположить по какой причине, и что может быть дальше. Естественно, пытаться вкладываться в потенциально растущие регионы. 2) посмотреть какие расходы вы будете нести при покупке, плюс какие будут идти регулярные налоги (в некоторых странах они могут быть весьма внушительные). 3) Вы будете покупать за нал? В европе выгодно воспользоваться кредитом. И говорят, что процедура получения проще. Я бы не опиралась на чьи-то советы, условия динамичны. Качественно эту работу за Вас никто не сделает. Кста, Шарм еще растет такими же бешенными темпами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать про Кипр. Любая недвижимость здесь дает право на получение Категории F, постоянного вида на жительство. Если ваша недвижимость стоит дороже 300 тыс евро, то процедура будет ускоренной ( обычная предполагает около 2х лет ожидания). Из обязательных требований - медицинская страховка для всех подающихся членов семьи ( на одного примерная стоимость 180 евро), наличие банковского счета на Кипре, желательно не только текущего, но и с длительным депозитным вкладом ( хотя бы тридцать тысяч)наличие денежных средств на текущем счету не менее 30 тыс плюс по 5 тыс на каждого следующего члена семьи.справка из Украины, что вы работаете и ваш доход легален ( но тут можно легко обойти, показав бумажку что вы сдаете жилье в Киеве, например, за 3 тыс евро в месяц Васе Пупкину)Услуги адвоката ( как найдете, но не меньше 3 тысяч евро)При покупке недвижимости учитываете еще, что вам придется платить ежегодный земельный налог ( не меньше тысячи евро), около 400 в год вам будут обходиться муниципальные платежи ( уборка улицы, сбор мусора, освещение). Ну и электричество, вода - по счетчику.Из плюсов - возможность ставить визы других государств здесь, что кардинально отличается от Украины. Сдали документы, вас просят погулять часок, попить кофе, пришли и забрали свой двухгодичный шенген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Испании надо предоставлять ежегодно док ты что вы резидент другой страны чтобы не платить или меньше налог на недвижимость.там обычно адвокат ведет ваши дела и помогает с док тами и справкими, цены на адвоката от 100 евро в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать Турцию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Италии продали, очень дорого содержание.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Черногорию могу, если интересно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно. расскажите пожалуйста. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. Налог, свет, вода, обслуживание? А в аренду нельзя сдать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю спасибо автору за тему[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, только сложно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно Вас интересует? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересует от и до))) вот выбрала я регион допустим, далее агенство, оно же я так понимаю подскажет как и что делать +-. Основной вопрос содержание квартиры, как заниматься ее сдачей? как оформлять это? Шенгена там нет, а если появится. то дает ли наличие недвиги на какие то льготные условия оформления визы? дает ли вид на жительство?Мне там понравилось. Но вот чем там заниматься зимой вообще не понимаю... Можно ли зимой сдавать квартиру?Туда летают только чартеры кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму Тоже интересен опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но содержание,комунальные услуги очень дорогие [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение