Как лучше платить мастерам - одну усредненную цену за квадрат или+

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лучше платить мастерам - одну усредненную цену за квадрат или+ считать за каждую сделанную работу? Мне мастера предлагают первый вариант, я сомневаюсь. Не хочется переплачивать, но и высчитывать тяжело. Нормальная ли цена 100 у.е. кв.м. за работу "под ключ"(квартира не в Киеве)? Помогите определиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только за работу! Иначе будут требовать деньги наперед, утверждая, что именно столько то процентов от всей работы сделано Высчитать нереально. А потом вообще могут исчезнуть и вы останетесь с недоделанной квартирой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! мне вон одни 350 озвучили одни, и даже не торгуются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это цена только за работу? Может сюда и материал входит? Иначе что-то дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупо это, ИМХО Мне кажется, только какие-то авантюристы возьмутся за работу, точный объем которой не может быть определен. Ибо ни один прораб до начала работы не возьмется с точностью до 100% определить заранее предстоящий объем работ. Они будут считать, что сделанного достаточно, а вы - что нет. Каждое ваше дополнительное пожелание будет восприниматься в штыки, т.к. это будет увеличивать объем работ при уже зафиксированной цене. Вам придется долбаться с ними по каждому из пунктов, уверяя, что вы хотели именно этого, а вам будут доказывать, что именно это - за отдельную стоимость, и кто будет прав - непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже тему отдельную заводила:) Только работа. Откопал же где-то муж их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, начинаю понимать. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение