раскладка плитки в санузле

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

раскладка плитки в санузле подскажите: выбираем плитку, мне нужна визуализация по раскладке в разных вариантов. В агромате есть такой сотрудник, который за оплату все нарисует. но в воскресенье не работает- а это мой единственный выходной пока. Подскажите, есть ли какая программа, чтоб я сама попробовала это сделать дома. Или может у кого-то есть контакты таких специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама раскладывала, не помню названия программки, но погуглите + "программа раскладки плитки" и выдаст массу вариантов.. там ничего сложного нет, за полчас разберётесь: выбирате по Вашим замерам и расставляете сантехнику-бойлер и тп, задаёте размеры стен, размеры плитки, а потом в коллекции выбираете плитку (если Вашей плитки нет там, то предварительно добавляете накопированые в инете картинки плитки) и кликаете, в какой ряд какую плитку ставить...это самая простенькая программка (если найду сейчас в папках, напищу название), но даже она сумела мне показать, что плитка, которой бредила на наших размерах будет смотреться глупо, а вторая - слишком темно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это было бы здорово, если б подсказали, что за программа никаких особых требований к компьютеру нет? вот и мне главное понять, что мое воображение рисует вменяемую картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем вообще пещерным методом раскладку плитки делали 5 лет назад, он распечатал с сайта производителя плитку, и мы ее дома на листе раскладывали так и эдак, пока не поняли оптимальное соотношение плитки разных цветов и где фриз должен быть. Вот что получилось в результате:http://s020.radikal.ru/i720/1312/6a/fc325db5d1ce.jpgНа новой квартире тоже хотела такую же плитку класть. Она была просто идеальной для меня, любительницы сочного, оптимистичного зеленого цвета. Ни на какую другую что-то глаза не смотрят даже.конечно, часа три сидели с этой раскладкой. в программе было бы гораздо проще. но мы чего-то тогда совсем были чумные когда-то и токсикозные, так что советую все же программу:)Еще недавно я смотрела ролик раскладки плитки в ArchiCad, но мне показалось допольно сложным все. девушка столько вских быстрых клавиш и подменю нажимала. за полчаса там явно не разберешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно сочная расцветка+ а подскажите еще- как в уходе глянцевая плитка? мне вот на съемных квартирах достается лишь дешевая и запущенная годами плитка - и этот глянец имеет мрачный вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне она в уходе показалась очень удачной, не видны совершенно высохшие капли воды, за пять лет плитка совсем не изменилась. Единственное - пожалела, что на полу затирку светлой сделала. Нужно было серой делать. А стены получились очень удачными. Помещение смотрелось просторным, светлым и жизнерадостным. Не раз читала, что хуже в эксплуатации как раз матовая плитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с сайта производителя сохраняете рисунок плитки, потом в Экселе раскладываете. В Экселе просто задайте размеры клеток определенные.Ну и стены вы сами знаете - какие у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на матову плитку не кріпляттся присоски :) для мене це було важливо, бо дитячі водні іграшки на присосках :) доглядати легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение