И я спрошу про ремонт

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я спрошу про ремонт Есть квартира,45 метров, двушка.Жить не планирую, планирую сдавать.Ремонт там 30-летней давности. Понятно, что можно и в таком состоянии сдать, но проводка и сантехника ужасные и нужно с этим что-то делать.А раз уже такая свистопляска, то и ремонт нужно сделать. А раз ремонт, то перепланировка просится. А раз все вышеперечисленное, то денег тянет.А хочется не просто что-то сделать, хочется получить удовольствие от результата своего труда и денежных вливаний.И вот как быть?Бюджет ограничен. Или делать сейчас, но оооочень скромно. Или собирать деньги и делать позже, но что-то с изюминкой.И да, может кто-то накидает советов или смету хоть примерную.Окна есть металлопластиковые. Больше ничего.Может сделать новую дверь бронированную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делала я в квартиру, которая сдается: 1. строительную метал. дверь обшили дермантином, вставили новые замки - 800 грн.2. ванна и туалет, обложили новой плиткой плюс поменяли всю сантех разводку, поставили бойлер(без замены сантех фаянса) где-то 20 тыс. получилось.3. застеклили балкон и покрасили стены, на пол кинули линолеум, где-то 5 тыс. грн.4. обои не меняли, но это на двушку еще тыс. 5.5. я еще и мебель новую покупала, в итоге получилось около 60 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що зробила я у квартирі для здавання з нуля розводка сантехніки +тепла підлога +сама сантехніка плитка у санвузлі (ванній)стіни+стеля пофарбувала, частково шпалериламінат на всю квартиру 41 мпоставила двері внутрішні 2 штукикуплена кухня в Практікері+ варочна поверхняхолодильник+ пралька взяті у мами, їй куплені нові.плитка на коридор (4 м).вішалка, тумба в коридор 700 грвшафка з Юска 300 грвдиван розкладний 1.300 грвВсі матеріали для ремонту +робота включно з кухнею 41 тис. грв[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

який у вас бюджет? Які у вас будуть майстри? обдумайте ці речі[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І навіщо вам перепланування? тим більше якщо бюджет обмежений[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бюджет ограничен, жить не планирую, НО! хочется сделать основательно. Вдруг что - обои перекрасил, что-то обновил и все, живи, сдавай, продавай.Это выгоднее, чем 2 раза делать ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот пока пытаюсь прикинуть. Сколько это будет по смете и сколько я смогу выделить фактически.Ничего еще нет, ни мастеров, ни контактов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основательно не означає, що конче треба робити перепланування. але проводку, сантехніку тоді вартобуло б поміняти, так[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я об этом. Проводку-сантехнику однозначно надо менять но все это делать в прицелом на перепланировку? Или так, как есть?Борется во мне рационализатор и эстет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если душа просит подвигов, я бы попробовала перекроить двушку в трешку, если планировка позволяет в журналах типа Уютная квартира много вариантов перепланировок малогабаритных кватир было (номера 2010-2011 годов, позже они изменили акценты)тогда вы окажетесь в хорошей конкуретной позиции на рынке - маленькая трешка со свежим ремонтом за цену двушкибудь у вас однушка - я бы просто советовала сделать ремонт. а двушка не самое выгодное жилье в плане аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по ремонту: я бы вам рекомендовала кухню надежную купить - некачественная кухня быстро теряет вид, особенно в мокрых зонахрозеток натыкать удобночтоб все было свеженько-чистенько-удобненькои не заморачивайтесь, ваше главное конкурентное преимущество - цена, цена и еще раз цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение