Квартира в новострое или в доме 90х лет. Что выбрать?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Квартира в новострое или в доме 90х лет. Что выбрать? Есть дилемма. Накопили мы наконец деньги на квартиру. И начинаем рассматривать варианты о покупке. Вопрос вот в чем: новострой с ремонтом или б/у в доме 90х лет постройки. Понятное дело в новострое площадь больше и все новое, чего нет в бу. Но вопрос в коммунальных услугах. Насколько они отличаются?П.С. в ближайшее время в ней жить не будем, планируем сдавать. Надеюсь, мы в ней никогда жить не будем, но так далеко загадывать нельзя))) Планируем, что потом ребенку останется...Помогите определиться, что в таком случае лучше купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете о коммунальных платежах? Подумайте о замене коммуникаций, наверное оно одно на одно выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос Нужно анализировать каждый конкретный случай Мы например продали новострой 115 кв.м. купили в доме 70-х годов 95 кв.м. - потому что именно нашей семье подходил ЭТОТ конкретный вариант В то же время у нас тот новострой купила пара,-рая продала свою старую квартиру Все люди разные. все квартиры разные. Садитесь с мужем и решайте, а не здесь спрашивайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно, новобудова Ми жили донедавна у будинку 90 років, і ось нарешті переїхали в новобудову. У процесі ремонту в новій квартирі у старій квартирі були поломки з електрикою і трубами. Ми викликали сантехніка й електрика на стару квартиру і запитували , чи краща проводка в новобудові. Так електрик сказав, що вона не то що краща, а просто зовсім в іншому вимірі виконана. У будинку 90 років - проводка, щиток, запобіжники - все на рівні кам"яного віку. Звісно, це метафора, але я думаю, що треба купувати сучасніше і перспективніше житло. А якщо ще за метражем більше - то що тут думати! На квартплату заробите - краще зразу обирати комфортніше житло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так, але в деяких новобудовах крім житла, Ви добровільно здаєтеся в рабство начальнику ЖЕК-а чи Забудовника Мій яскравий приклад - ЖК Чайка Квартири-лялі Але почитайте "на досуге" які порядки в тому ЖК , комендантські порядки в гуртожитках відпочивають:) Або подивіться на будинок на вул. Туманяна 15 а - що людям обіцяли. а що збудували (хатку на курячих ніжках,хоч і 26 -поверхову , а обіцяли палац) Так що готуйтеся стати детективом - дивіться не лише на фасад, а і на те, що криється за ним... Успіхів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені незрозуміла ваша апеляція до мене я всього лише поділилася власним досвідом, тому що виразно відчула різницю між будинком 90 років і новобудовою. І можу багато ще розповісти , наприклад про те, як ліфт у будинку 90 років ламався щодня, пробки щодня вибивало... І на дозвіллі мені є чим зайнятися, а не читати про вашу Чайку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чомусь не була би такою переконаною щодо іншого виміру проводки. Повірте, у новострої також треба проводку перекладати деколи, та і взагаліЮ що 20 рокув тому, що зараз - все роблять негнучким алюмінієвим кабалем і проводом. А розетки та автомати, скажімо, у бидинку, що обладнаний електроплитами, розріховані на 25 А і на 16 А в тей час як у будинку же газ заведений - там нижча сила струму може бути.Ми живемо будинку 1998 року, стара серія, але проводку не міняли жодного разу, і автоматики за ці 15 років горіли у сусідки тільки 1 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Ваш электрик сказочник...в другом измерении... У нас в новострое никто с электрикой без пол-литра разобраться не мог, так накручено, что видавшие виды электрики всяко ругались. Да и счетчики электрические - нечто, крутят, будь здоров. До этого жили в КТ 93 года - и близко такого не было. Да, проводку меняли на медную, но со старой жили 20 лет и все гуд. Бред это все. Качество новостроя сейчас весьма сомнительно, причем большинства, к сожалению. А квартплата не от этого зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будь ласка, не будьте переконані) Я в своєму переконанні спираюся на цілком конкретні факти.У новобудові -проводка якраз мідна, а в будинку 90 років - алюмінієва. Запобіжники нормальні і достатню кількість у будинку 90 років не поставиш. Пробки, повторюсь, вибивало регулярно. Розетки іскрили - теж постійно ремонтували.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший електрик, між іншим - один з небагатьох, кого я можу беззастережно рекомендувати Але сперечатися марно - у кожного свій досвід)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не писала, что он плохой электрик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) точно, не писали, але хоч якісь переваги новобудови порівняно з будинком 93 року Ви відчули? Я б, наприклад, нізащо не вернулася в наш будинок 94, хоч і плачу по лічильниках тепер більше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отывы, но мой вопрос основной о коммунальных платежах У меня есть где жить (своя квартира). Покупку квартиры рассматриваю (по крайней мере на ближайшие 5-10 лет) только "под сдачу". В дальнейшем, когда ребенок вырастет - женится, ее можно будет продать и купить двушку, напр.Вот вопрос купить 1к. в новостройке и сдавать (но тогда какая там квартплата), и оставить ее в далеком потом ребенку, или купить сейчас в "старом" доме (а потом ребенку купить больше) и сдавать со знакомой мне квартплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не брала у Познякижилстроя и Житло-Инвеста Вот там точно с коммуналкой потом задолбаетесь. Уроды редкостные.Остальные - нужно смотреть.Но я б покупала там, где строится несколько домов одним застройщиком, и по обслуживанию-коммуналке узнавала у жителей уже сданых домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конспектирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, и тут полностью с Вами согласна, что все зависит от собственного опыта. Вполне допускаю и качественный новосторой и халтуру 90-х. Конечно, мы ощутили преимущество - прежде всего в метраже, чистые парадные. Но качество жилья....звукоизоляции никакой, я писала когда-то, что до ремонта мы слышали содержание разговоров наших соседей, после того, как сделали звукоизоляцию - просто бубонение. В квартире 90-х такого не было и близко и лифты там ломались не чаще, чем это напрягало. Как то так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у каждого застройщика свои мульки по квартплате, а если еще они передают в собственность ОСББ или ЖЭКа, то тут вообще, как повезет. Надо интересоваться каждым домом буквально, если так вопрос стоит. Знаю многие дома на Осокорках ,где сумма квартплаты несуразна, в том числе новострои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сознательно ищу однушку в домах 90-х годов. Тоже для сдачи в аренду. Новострои не рассматриваю.Когда покупали для себя - стоял выбор: новострой или дом 90-х. Купили серию Т. Пока довольны, коммунальные небольшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Житло-Инвест разве всегда плохой? друзья на Черниговской, довольныцены стандартные, обслуживание хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дело в коммунале, то вам и новострои подходят, просто не все + надо узнавать. на ЖЕКах застройщики стали зарабатывать со второй половины нулевых, новострои начала нулевых передавали на баланс обычных ЖЕКов. в чем разница?а так, отдельные новострои, конечно, дорогие. насколько я слышала:Голосеево - очень дорогой коммуналЛиког-град дорогойЧайка - дорогой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы очень мало платим комунальных, т.к счетчики на все стоят (новострой у нас) для меня выбор бы даже не стоял..только новострой..даже если комуналка выше() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартплата в новобудовах в межах одного ЖЕКу може суттєво відрізнятись, дивіться кожен будинок індивідуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, если б я точно знала, что буду в купленной квартире жить, то не задавала бы вопрос о ком.услугах А поскольку буду сдавать, то квартплату надо будет платить квартиросъемщикам, а если она будет большой, то это затруднит сдачу. Это мои такие размышления на этот счет... Может они и не правильные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, даже и не знала об этом Может, кто-то знает из новостроек как с ком.платой в: Министерском, Яскравом, Богатырском - Оболонь; Панорамне мистечко, Сказка - Голосеево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение