Хелп. Покупать ли такой участок?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хелп. Покупать ли такой участок? Голова идет кругом. Не знаю, что делать.Дано: с.Пуховка, участок 10 соток, ровненький, соседи построены, подъезд асфальт, прописка, газ, свет вдоль участка, рядом Десенка, 15 км до троещины, ходят маршрутки до м.лесная. Цена: 17.500Хотим участок, что бы там построиться и жить, ездить на работу.Стоит ли брать? Или это далеко?Мысли терзают, а вдруг скоро метро будет на троещине, может выгодно? мама живет на троещине - удобноИли стоит копить еще и брать скажем Белогородку?жду любые мысли и советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машины есть? Дети есть? Деньги есть на строительство? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машина есть, деть один, деньги еще копить. пока главное участок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вам даст газ вдоль участка? Вы его еще подведите к дому.Это тысяч 10-20-30-40-50 уе.А быть завязанным только на электричестве? Я бы на такое не пошла.Да еще и электричество заведите в дом, не так дорого, как газ, но тоже денег стоит.Мало того, рядом Десенка? А затопление весеннее как вам? Вы ж знаете, какие сейчас катаклизмы с погодой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пуховка достаточно далеко, каждый день в киев не наездитесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. перспектива построить дом лет через 10? Тогда может бы и взяла... но я бы больше участок хотела, где-то 15 [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотря в какой районе работа. если на Левом берегу, то удобно. Около 30 мин. Ближе Пуховки в этой стороне разве что Бровары, с. Троещина, Погребы, но там очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки! вы правы, до киева не наездишься+ да и газ пока подключить тоже дорого, а какая цена потом на него будет?!решили подумать еще, годок повременим) спасибо за ваши мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в Пуховке в Веге участок 10 соток, 2 года назад покупали за 20 тыс, так что цена у вас нормальная. По поводу Пуховки мои плюсы это: рядом Десна, а это йодистая вода и воздух, чего не хватает украинцам, нет никаких трасс, вредных производств, крутелыков, которые закрывают подход к речке, как например в Хотяновке(это не маловажно, так как пересмотрели в свое время кучу участков в Хотяновке, но там к воде не пробраться почти), дальше у бабушек всегда можно купить молочку и тд, там в Пуховке очень хороший базар, много заливчиков Десны, которые сейчас чистят и объединяют, в будущем будет лодочная станция с выходом на Десну, и да очень удобно с Троещины ехать, пробок на трассе при въезде/выезде из Киева никогда нет, ну и метро на Троещину начнут строить уже в следующем году, так что это направление рано или поздно увеличится в цене.Написала так много, потому что очень люблю Пуховку, сами выбирали долго, но я живу на Троещине, поэтому для меня есть еще и этот плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. ценно. да, это напротив домиков от кооператива Вега
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, думаю "на любителя" Мені з Лівого берега подобається напрямок Броварів, там траса рівненька і не дуже загружена. А на Правому Чабани там всілякі, правда ціни вже не ті будуть.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное, самая больная, но вот спрошу всё-таки А прорыва дамбы не боитесь? Я вот боюсь. Начиталась тут всякого. Интересно, до Княжичей достанет вода, если вдруг... или нет? Нам там знакомые предлагают 6 соток недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж такой же как вы) только об этом и думает, это первая причина, которая его останавливает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пуховка-это 4 зона спросите у местных в селетам мерили радиацию-были пятна и Пуховке дали 4 зонуОно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бред!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю Княжичи- отличное место. Так хотела там дом, но я без машины ехать далековато, хотя маршрутки там ходят регулярно.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже Княжичи очень нравятся! Дорога широкая, лес вокруг. м.Лесная в 10км. С одной стороны Киев, с другой Бровары, с третьей Борисполь. Красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве там не низина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Белогородке Б-ка тоже 10 км от Киева. и там тоже есть участки до 20к (смотрите район "Сады", менее престижные не как Солнечные (по 40к), но застраивается, и имхо - уютнее. Бываем там иногда). но расчитывайте расстояние не от Киева (10км) - а от теперешнего места проживания и места работы: Пуховка кажется на левом берегу, не? Или где-то на прибережьи вроде. Б-ка точно на правом. Поэтому не ясно почему такой выбор - "П или подкопить на Б"? Если выбирать то из того, что подходит в георафически одном направлении. Ведь если работаете на левом , а участок на правом - будете ли вы ездить через весь Киев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б не мама - я за Белогородку всемя лапами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое+ да, Пуховка это Левый, возле Десенки. Работаем пока непонятно как, муж по вызову, я пока в центре. Но на троещине мама, думала ближе к ней, но Б-ка думаю тоже отличный вариант, просто еще тогда подкопим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, значит копим дальше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение