Квартирная диллема

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартирная диллема Есть большая квартира, 130 м, хороший дом, суперское место. Квартира убита в хлам. Жить можно, но неприятно.Сделать ремонт - около 70 тыс. дол, не меньше. Есть две квартиры 1к. панельки, сдаются.Вариантов три:1.продать одну квартиру, вбухать деньги в ремонт. Качество жизни и степень свободы при этом снижаются2. 5 лет копить со сдачи квартир на ремонт. Нам уже хорошо за 30. При этом опять же не будет возможности тратить эти деньги на другие цели.3. продать эту квартиру и купить в том же месте поменьше, (100-105м) уже с ремонтом или без ремонта, но тыс. на 50 дешевле, и уже их вложить в ремонт.При этом продолжать сдавать две квартиры.Выскажите свое мнение, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы копила. И ни в коем случае ничего б не продавала.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

состав семьи? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо там убитого? Нельзя ли просто переклеить обои и Поселить линолеум ? И копить на лучший ремонт? Не знаю.... Я бы не продавала хорошую квартиру в хорошем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делать ремонт сейчас. за какие средства - или продать одну из квартир, или переехать в меньшую - решать вам. Но однозначно не откладывать нормальную жизнь на пять лет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит еще от Вашего дохода помимо ренты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не вариант. речь не идет о покупке в "плохом" доме, дом аналогичный, площадь меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы оставляла квартиру только в том случае, если она вам дорога как память 130 м2 это дофига конечно, если учесть, что ребенок от вас уйдет рано или поздно и останетесь вы вдвоем на этой площади. Можно искать вариант поменьше с ремонтом и эту продать. Скорее всего у вас дом старый, от этого надо внимательно смотреть на качество ремонта в том, что вы покупаете, чтобы не попасть. У меня в соседнем подъезде примерно такую же квартиру по площади ремонтируют, и не сказать что простаивают, так уже год точно. Этажом выше чуть меньшую тоже больше года делали. Т.е сам по себе ремонт тоже хороший кусок времени отнимет.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дилеММа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кредит под залог 1 квартиры(+) за эту сумму сделать основное коммуникации и кухню. Потом делать ремонт этапами, но для этого нужно будет накопить какие-то суммы. Квартиру не меняла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не кредит... А выплачивать с чего потом? У людей, я так понимаю, с доходами не очень, так еще и в кредит влазить... ужас...[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С аренды квартиры (+) однушки. Я не против кредитов, просто всегда нужно следить за условиями и смотреть распечатку выплат. Брать кредит только под 1 однушку и доход от аренды направлять в счет оплаты кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По третьему пункту - не будет такой разницы в цене на 25 м И не поняла из темы, где вы живете в данный момент? в этой 130-метровке? Если да, то продавала бы большую, покупала бы меньшую, однухи продолжала бы сдавать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000/ разница такой не будет и я продать большую и купить меньшую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно вы считаете))) 130 убитых и 105 не убитых разница очень не большая. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за третий вариант ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдать убитую 130 и накопать на ремонт. .....все равно убьют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не рассматривала квартиры с ремонтом потому что все, что не сделано под меня-это не ремонт, это жилое состояние, которое муляетто есть однухи не продавать-это 100%а вот купить квартиру поменьше и на разницу сделать в ней ремонт под себя-это дано у вас не выйдет достойная разницаво всяком случае на ремонт не хватит, имхохотя у меня сейчас большая квартира и тоже 3 человекалишнего места особо и нет)) поэтому я за больше метров, но постепенно ремонт или одолжить у друзей на ремонт, а с аренды деньги возвращать[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жить где?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видать в одной из однушек (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы делала ремонт постепенно. По мере собирания средств + Ничего бы не продавала и не меняла.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убитую 130 вряд ли сдашь дороже двух гостинок. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница вообще не нужна. важно выйти в ноль. баш на баш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не вариан. ее дороже 7000 в таком состоянии не снимут. в 1к жить невозможно втроем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение