Перепланировка квартиры

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перепланировка квартиры Купили 2-х комнатную квартиру с кухней 21 кв.м. Кухня с эркером и балконом. Пока дом строиться можно сделать перепланировку. Стоит ли уменьшить кухню и сделать еще одну комнату?Подскажите пожалуйста! Сижу вся в раздумьях. Семья 3 человека (мама, папа и ребенок 7 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала кухню-гостинную, из комнат - детскую и спальню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС под постом Домишко) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу как у меня квартира 90 м.кв. почти, кухня тоже 21 м, плюс 6 метров кв. балкон. Решили так: сделали кухню и обеденную зону, на балконе рабочий уголок, детская и взрослая спальня, плюс гостинная (проходная из детской) и холл. [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 а в каком районе? очень хочу большую кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой я запуталась И что-то не очень представляю как у Вас получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разделить кухню на зоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не делала меньше кухню сделайте ее больше, на балконе робчие поверхности все, в кухне гостинную с диваном и телеком,и у Вас будет 2 комнаты (спальни) причем себе (как это не печально берите поменьше) ребенку побольше... ему там письменный стол, шкаф и кровать разместить надо, + поиграть гдето. А Вам кровать и шкаф.... толькоНо это лично мое мнение как мамы я себе так 3 к хочу сделать кухню гостинную (как можно больше) и всем по спальне дочке самую большую она девочка..., сыну среднюю а нам с мужем самую маленькую...[+sign]Тихая вода глубока [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только ребенку поменьше, а себе побольше ))) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, посмотрите свободные планировки, кухни-студио. Я в любом случае объелиняла бы гостинную с кухней - просторнее и нет изоляции от общества при готовке )) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы наоборот (+) постаралась бы найти способ увеличить кухню и объединить ее с гостиной. А из половины гостиной сделать комнату, ребенку вполне хватит комнаты в 12-14 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня именно так, как у вас - двушка с кухней 25 кв м и две отдельные комнаты, это самый верный способ, на кухне зона кухонная выделена плиткой на полу, а обеденно-гостиная паркетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего личного опыта могу сказать, что при большой, хорошо устроенной кухне необходимость в гостиной значительно уменьшается конечно же если есть спальня и по детской комнате на каждого отпрыска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кухня и столовая-гостиная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, т.к. ребенок все равно будет толочься там, где все остальное семейство - в кухне или гостинной. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, разделить кухню на зоны можно расстановкой мебели, а можно еще поддержать зонирование и полом ( зона кухни – плитка, гостиная зона – паркетная доска ( или другое напольное покрытие). Главное очень четко продумайте расстановку мебели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение