Буду сдавать квартиру - как оформить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Буду сдавать квартиру - как оформить? Буду сдавать квартиру - как оформить все официально, чтобы потом не было вопросов?Договор? Есть у кого-то хороший образец?Нужно с этого платить какие-то налоги? Сколько? Как/куда?Что еще нужно оформить/сделать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут была темка - поищите ниже, там давали козу договора Оформить - можно как физ.лицо, можно оформить как СПД - смотрите, что выгоднее.Как физ.цо - кажется 15%Я - СПД - на второй группе (так выгоднее по деньгам). ОТчеты сдавать для 2-й группы 1 раз в год. Платить 2 налога - ЕН и ЕСВ.Можно быть на 3-й группе (отчеты 1 раз в квартал, налоги - 5% + ЕСВ), если метраж больше 100 кв.м. или если будете сдавать юр.лицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор делаете сами, козу можно сказать + но вам же важно наверное указать свои какие то моменты? вносите их в договор.Официальный договор-это у юриста подписанныйПлатите 15% в кассу каждый месяц собираете чеки и все, прийдет налоговая вы ей чеки и договор.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ЕН и ЕСВ на 2й группе - это сколько? И насколько сложно и затратно (по времени деньгам) оформить СПД?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. договор, который подписывается в присутствии брокера от агентства недвижимости не имеет никакой силы?В какую кассу? :) Куда мне обращаться?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала там можно как то типа ЧП оформить, тогда налог ниже будет. Или сейчас нельзя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ЕН 229,40 грн. ЕСВ - 398,01 грнЯ оформлялась через фирму-посредника, т.к. на момент оформления была "глубоко беременной" и мне было не до беготни по ведомствам.Оформили в течение недели - дней 10. Стоило это что-то около 800-1000 грн., кажетсяЕсли оформлять самой, то будет гораздо бюджетнее по деньгам, но не знаю, как по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала - можно Я - ФОП на 2-й группе. Но это если площадь не больше 100 кв.м. и нельзя юр.лицам сдавать, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, если человеку это нужно+ мой отец никакое ЧП оформлять не хочет, поэтому 15% государству пойдет [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

229+398 - это в год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А яку квартиру будете здавати. Якраз шукаємо))) Ми молода сімя з дитиною саме шукаємо квартиру...напишіть тут чи в приват. можливо підійдемо один одному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Виноградаре, 1-комнатная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-кімнатну і шукаємо) Які умови і ціна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение