Как быть в ситуации, когда очень-очень грузит маклер,

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быть в ситуации, когда очень-очень грузит маклер, но нравятся потенциальные арендаторы, вроде приличная семья. Но этот лось просто выбивает почву из-под ног. Отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послать на..........:-) мне не нравяться когда в магазине грузят, что вещь просто для Вас......... сразу ухожу, не покупаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так. А если вещь нравится (то-есть мне люди в принципе понравились), не посылать же их из-за неудачного брокера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно как т, а что брокер у Вас будет жить? 1 раз встретились подписали досвидос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно так. Но вот товарищ звонит уже 5ый раз за день. занимает у меня по пол-часа времени (у меня, не у квартирантов) и обсуждает договор. Он представитель арендатора, тот ему платит, он отстаивает его интересы, все понятно. На мою просьбу показать МОЙ вариант договора людям чтобы вечером на месте уже предметно говорить и не тратить лишнее время - он этого не сделал, зато разнес его в пух и прах. Говорит, что он страшный, что у меня неправильный подход к людям, им надо верить, а если у них ЧП и они вынуждены будут съехать раньше времени, а тут я со своим "в случае преждевременного расторжения..." И так совершенно по каждому пункту. То-есть на все мои вопросы - вы должны людям верить, они вам платят огромные деньги и ремонт-порча и прочее в договоре вообще нельзя писать, это же все износ и раз в год ВСЕ хозяева делают косм ремонт. Вставить слово в его речь нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая ситуацию была при покупке квартирыБрокеры достали (о компании умолчу......... у продавцов был эсклюзин на них....... и.....ты), настояла на очередной личной встрече с продавцами и им популярно объяснила, что происходит и что делают их нас брокеры. Они нас настраивали друг против друга........ если в 2 словах, т.е. то мы не хотим , типа, то те что-то не хотят типа......... и т.п Сказала грубо брокерам заткнуться и просто поговорила с людьми, и все стало хорошо и понятно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну знач просто кладите трубку или ищите способ избежать посредника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю я такого бизнеса. Наша сделка похоже сорвалась, и как найти мне эту женщину без агента конечно не знаю. Просидели вчера час над договором, за страницу до конца разошлись, агент все-время жаловался на болезнь, а сегодня недоступен. Расставаясь, обсудили сегодняшнюю встречу с подписанием и их въезд уже в субботу, им срочно и они хотели на выходных уже вселиться. И вот что теперь думать? Я переписывала ночью договор, многое оттуда мы убрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен совет ! Вот позвонил мне товарищ со своим откорректированным договором и удивило вот что: "Арендатор имеет право не согласится с действующем положением и в случае явного не справедливого решения действовать согласно законодательства Украины"Агент пояснил это так, что квартиранты могут не съезжать с занимаемой квартиры до РЕШЕНИЯ СУДА, это единственный документ, который может заставить его покинуть квартиру. Впечатлилась. Это так? Это была вставка после того что арендатор обязан покинуть квартиру в случае нарушения Арендатором пунктов Договора . Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно стремно! А может они заранее готовят почву что бы не съезжать. Странный бройлер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По телеку сколько таких случаев было, что живут месяцами и не платят, еще и замки поменяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы настояла на своем договоре. Тем более им нужно побыстрее въехать в квартиру.Что бы потом вашу квартиру посуточно не сдавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот пункт у нас тоже оговорен, мы нашли самый строгий и подробнейший договор, но то что он растянулся на 11 страниц их напрягло, и мы стали на месте чистить вместе. Многое и правда можно было убрать, разошлись с целью доработать, я ночью ему отправила вытертое и уже на 7 страницах, а днем получила вот такой вариант, все ничего кроме этого пункта. Словно они уже планируют и оговаривают - если у нас НЕСОГЛАСИЕ, то мы покидаем квартиру строго согласно закону(((, а по Закону вот так-то и так-то((((.Еще раз - женщина сидит и молчит, иногда кивает в знак согласия с нами или с ним, но ОН все-время что-то говорит и на чем-то настаивает, и все-время говорит, что у нас слишком злой договор и к людям нужно относиться с доверием... Что строгий и многое очевидное в нем оговорено - согласна. Но для нас это очевидное, а для кого-то возможно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с начала идет все не так, ну, зачем Вам он нужен!??? скажите, что передумали сдавать после такого договора и точка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы вроде еще его обсуждаем, ведь Договор НАШ, мы его на полторы страницы даже не стали рассматривать как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уберите этот пункт, если он вас не устраивает. Вообще будьте вы построже с маклером.Попросите его помолчать.Я не люблю эти разговоры , что людям надо доверять.Особенно когда касается финансовых вопросов.Нету злых и добрых договоров, есть которые противоречат законодательству.Насмотрелась всякого.Пусть доверит вам свои сбережения.Мы сдаем нежилую недвижимость довольно давно.Я понимаю, что заинтересованы сдать. Но иногда лучше потерять, чем потом расхлебывать.Подумайте, и еще раз подумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, да, я тоже осторожничаю... Челоовек столько раз произнес что он 20 лет работает юристом и столько всего повидал. И тут-же Доверять и прочее. А вообще я не люблю многоговорящих мужчин. В деле - тем-более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение