Помогите,пожалуйста, с цветом портала камина

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите,пожалуйста, с цветом портала камина С мужем уже доходим до белого каления оба :(Имеем :стены : обои светлый беж Пол : ламинат ( в реале он более коричневый)Диван в такой оббивке диван фото №6 в цветок Мебель выбрали цвета слоновой кости цвет мебели и подобный дубовый стол стулья будут с отделкой из ткани как диван И собственно вопрос, а портал камина какого цвета? Я за бежевый, а муж говорит что в тон ламината. Хотя последний вроде тоже подходит, прикладывала доски ламината и к стене и на пол, но сильно смущает что каминв одном тоне с полом, кажется что будет ощущение что пол на стену залез :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А контрастный не хотите сделать, чтобы выделить... (+) все-таки камин в гостиной - вещь акцентная и привязывать его к тону стен, мебели или пола как-то скучно... И еще выбор цвета для портала камина зависит от его стиля и размера. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а какого цвета ? Если в цвет пола ( он в реале как темно-коричневый дуб) то вроде будет контраст со стенами, на чем и настаивает муж.А мне ближе т.н. бельгийский стиль, когда цвет портала немного темнее цвета стен. Сам электрокамин будет черным , и размер портала не сильно большой ширина 1100, высота до 1000.Просто у нас уже несколько цветов : беж, слоновая кость, коричневый и черный телевизор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если электро, то темно-серый, антрацит, короче все равно не привязываться к цветам, которые есть. Я думала настоящий, там можно было поиграться с цветами... (+) Это больше трех фактур в дизайне одного помещения - перебор, а цветовое решение вполне допускает такое количество разных цветов, это немного.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обои у нас светлый беж :+ http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/canova-(murella)/9015http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/canova-(murella)/9060
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, у нас квартира :) Но меня сам портал интересует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой вывыбрали камин? Дайте ссылочку. Портал планируете в мраморе? Может рассмотреть крем с белым? С вкраплениями. У нас тоже гостиная в беж . Столешница белая с капочками . Смотриться очень хорошо. Тоже планируем камин и тоже будет стоять выбор. Я буду выбиратьмежду белым и кремовым порталом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня планирую. Мрамор однозначно -нет. Смотрела мраморные месяц назад, те что в более-менее приемлемой цене то смотрятся очень грубо ( порталы 6-10 000 грн). Ну и они "холодные", а дерево более уютное.Буду заказывать крашенное дерево в нужный тон, и там же и выберу саму топку ( чтобы не чисто черная, а с бежевым).До конца дня надо решить с цветом, скорее всего будет шоколадный как пол.http://www.mvclimate.com.ua/eshop/2140.-idamebel-marseille-frontalnyy--portaly-dlya-elektrokaminov-obramleniya.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос личныз предпочтений я за светлый вариантhttp://nicety.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8Bтут множество картинокплюс на светлом не видно пылиу меня вся мебель в доме сливочного цвета, но в спальне светлые столешни тумб и комодов. а в детской темныевот в спальне всегда чистов детской надо вытирать пыль ежедневно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та уже определилась, будет в тон пола, а сам камин в тон стен. Тут уже проще, если обои захочется поменять, то камин привязан к полу. Да и вообще у нас все вокруг дивана крутится, а цвет пола =цвету цветов на диване. Уже просто надоело выбирать и мудрить, что будет-то и будет :)Впереди еще люстра, это реальная засада по сравнению со всем остальным. Т.к. муж не может определиться что ему вообще нравится, при этом отметает полностью мой выбор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже за светлый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за портал в цвет стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, все сольется, плюс тонировка дерева определенных цветов только. Я уже заказала, он в цвет пола будет, цвет - фиг знает какой , потому как пол тоже непонятно какой, классический коричневый, а камин какой-то бежево-зеленовато-коричневый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Урааааааааа!!!!!!!!!! Я купила сегодня каминокомлект, я в него влюблена :) Жаль установим только через неделю, когда закончится ремонт.Вчера просмотрела и сделала заказ на просчет портала из дерева, ждать его месяц. А вечером через 10 путь в гугле надыбала фирму с каминами, а она недалеко от меня и решила сегодня заехать туда. В итоге заехала и сразу же купила, т.к. они у них в наличии. Портал -бомба!! Сделан беларусами из МДФ и сверху шпон, цвет натурального дуба без тонировки, накладки уже из дерева более темного цвета. Смотрится в 100 раз красивее и натуральнее, чем тот деревянный что вчера смотрела и думала заказать. Обошелся в 6500, а заказной сегодня просчитали 6200 портал и 3300 самая дешевая топка, в общем сэкономленные 3000 грн можно добавить к бюджету люстры . И самое приятное ждать не надо!! У них многое в наличии, и очень много порталов можно и под заказ сделать, а так же и из белого мрамора.В реале он красивее, т.к. фото не передает точный цвет и текстуру дерева : Камин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шикарный просто, главное, чтобы в стиль подходил... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, поздравляю!!! удачный выбор, как раз к тем обоям , что ты выбрала подойдет по стилю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) Я с собой как раз брала рулон обоев и разворачивали за камином Вчера с доской ламината ходила, сегодня с рулоном обоев :))))))))Получается что вензеля на обоях сочетаются с резьбой такой же на камине .Но меня еще радует цена и то, что месяц ждать не надо. Все таки беларусы -молодцы, делают все качественно.Потом уже когда установим фотки покажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за темный, антрацит или гранит. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение