как удобнее искать квартиру (покупка)?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как удобнее искать квартиру (покупка)? Мониторить сайты продаж или просто дать обьявление "Куплю"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мониторила сама. Нашла свой вариант достаточно быстро. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помотиторила с неделю - и как-то растерялась: на одну квартиру несколько обьявлений, часто с разной ценой, и квартиры - ну просто верх совершенства. Прям и проводка, и трубы новые, а на фото видны стены 70-х годов. Звонила, хотела посмотреть, мне предложили "перезвонить через неделю". Я чего-то не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас тоже ищем квартиру. ну что вам сказать. сижу до ночи, мониторю рынок, нахожу варианты, а утром прозваниваю и две третьи квартир отсеивается. Половины квартир нет в продаже, половина: попадаю в агенство, оно сразу интересуется кто звонит посредник или покупатель, обещают перезвонить и не перезванивают. Бывает так, что все заинтересовало, но сам брокер говорит: я уточню время просмотра и перезвоню и... исчезает. Реально стоит какой то барьер между продавцом и покупателем. Те жалуются, что не могут продать, а мы не можем купить. Я не хотела привлекать брокера, но за нами как то увязался сам брокер. Молодой хлопец, но хваткий. Он реально торгуется. Правда он мне предлагает те варианты, что я и сама могу найти, но с ним просмотров много да и цену может сбить больше, чем я сама. Муж ходил смотреть одну квартиру, ему назвали цену 52 000, брокер потом отзвонился, что готовы отдать за 50 000, а я была в том же доме, но на следующий день и решила зайти напрямую к хозяйке, она мне вообще сказала 53 000 без торга. Мы пока еще не нашли ничего подходящего, но наверное придется раскошелится и искать с ним. Без брокера найти что либо нереально, только если активно мониторить рынок, то можно найти брокера продавца и тот берет 2,5-3%, а если еще и другой брокер, то тогда 5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я даже не торговалась бы, и брокеру заплатила,но даже чтобы посмотреть квартиру нужны какие-то несоизмеримые усилия. Ну прямо бегать за брокером и уговаривать его уделить мне внимание. Мне тоже однушка нужна, может, намекните своему хваткому хлопцу? Для двоих заказчиков он шустрее бегать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мониторила Авизо, сайты Благовеста, Парк Лейн, некоторые варианты можно отсеять на Лун, у них подходящие варианты были реальными. Сландо и др. задолбали, море левых объявлений с несуществующими предложениями и почти все перепечатка от брокеров и не понятно кого, при звонках ни бэ, ни мэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо. Сландо и вправду задолбал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком районе вы ищите? может мы вместе будем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием! Мне важен не конкретный район, а транспортная развязка. Еще этаж не ниже 4-го и крепкий дом-не-гадюшник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну "достаточно быстро" это для меня в вопросах покупки недвижимости не одна неделя. Ищите, звоните, стучите - и Вам откроют)). Свою, кстати, нашла на Фотонедвижимости.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем нравится мне этот хлопец, что он не ленится ходить на просмотры. мы с 4 сентября просмотрели 9 квартир. Он сам сразу сказал, что штук 10 нужно посмотреть,чтобы определиться что именно вы хотите, а потом искать это. У него была клиентка, которая посмотрела 72 квартиры, и потом только купила. Он мне днем диктует, что он нашел по базе, я выбираю и вечером идем на 2 -3 просмотра. Все осложняется тем, что я ищу до 50 000 у.е, то есть бюджет ограничен. Телефон его напишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хорошая однокомнатная квартира, срочная продажа. Какой район Вы рассматриваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон в личке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне информацию на [email protected] спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сразу поняла, что на Сландо много пустых квартир. смотрю на лун, кварторг, авизо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, воспользуюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свою квартирку нашла на луне. брокеров категорически не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите пожалуйста телефон [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не напишу. не из вредности, а из опыта. они в итоге предлагают то, что вы и сами можете посмотреть на сайте. только на сайте можете найти брокера непосредственно по этой квартире и заплатить 2,5-3%, а так вам придется оплатить 5% Я сидела на сайте лун днями и мониторила рынок. По одной и той же квартире искала брокера, у которого комиссия самая маленькая. Как награда за мои поиски я нашла обьявление от хозяина, хотя сразу попала на Благовест по этой квартире, но все равно нашла обьявление хозяина. Так что ищите) Удачных поисков вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу продать из за брокера, хотят только подписать договор, и только тогда будут работать с квартирой, а то вдруг я с покупателем за его спиной договорюсь. [email protected] Купить мне удалось намного быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую также выходить оффлайн. несколько вариантов находила просто по совету продавцов. Приходила смотрела их квартиры, если что то не подходилов их квартирах, спрашила, а не знаете тех, кто также продает. нашла так 2 квартиры. еще вешала объявы в районе который мне подходил. также забросьте объявы в ФБ и ЖЖ, там есть спец сообщества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне [email protected], пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение