минимальная сумма ремонт,чтобы жить

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

минимальная сумма ремонт,чтобы жить думаем купить новострой без отделки,только стены,часть в рассрочку. вопрос-трешка 100м, сколько денег минимально нужно, чтобы купить все дешевое:поставить дешевый унитаз, поклеить на штукатурку дешевые обои, дешевый линолеум - т.е. облагородить по-минимуму, чтобы заехать и жить, а потом постепенно после выплаты рассрочки через 2 года делать ремонт. есть ребенок 6 лет, через год в школу. Мебель, диваны, столы есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идете в Эпицентр или еще куда то+ переписываете цены на товары, добавляете стоимость работ и получаете сумму которая вам неодходима.Стены можно покрасить, а не клеить обои например.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно + стоит рассмотреть вариант покупки чего-то (линолеум, унитаз, умывальник, двери межкомнатные и тд) с новостроев. Продают очень дешево или вообще даром отдают. Смотреть такие объявы на Реалт и Строим дом, на форумах. Но вообще новострой довести до ума - довольно дорого. Сами в процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изначально, пока квартира пуста + стоит сделать перепланировку (если в планах такое). Удобное пространство - это практически главное в квартире. Развести электрику, канализацию. Потому как потом, когда в квартире живут люди, эти грязные работы проводить довольно проблематично, но возможно, конечно.Покрасить стены - дорого, выделка стен съедает много денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 тыс уе это минимум У вас только потолок поштукатурить в тысячу обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на 15-20 тыс. рассчитывала все-таки объемы немалые. ровнять стены, пол и потолок, делать разводку коммуникаций - влетит в копеечку. недорогие обои - дело десятое. [+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Вашей ситуации я бы советовала рассмотреть покупку новостроя в панельных домах - они идут с отделкой, т.е. поклеены обои, стоят межкомнатные двери, есть унитаз, ванна, умывальник, на полу везде линолеум. Там только ванна и туалет идут в голом бетоне.Планировки вполне нормальные, та же АППСлюкс хорошая серия.Дома эти теплые и вполне приличные.Еще один плюс таких домов - не столько долго длятся ремонты у соседей, т.к. стены там ломать нельзя.Я великой разницы с монолитно-каркасными домами не увидела, кроме того, что разводка батарей отопительных идет по старой системе, но эти трубы прекрасно прячутся шторами.А в голом бетоне без денег все очень плачевно - чтобы привести в более-менее жилое состояние, нужно все равно вложить кучу денег (ванна,унитаз,раковина,межкомнатные двери, розетки-выключатели,покрытие на пол, обои) - и это деньги на ветер, потому что потом все заново покупать при нормальном ремонте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого не понимаю Знаю одних, к-рые поселились вообще без ремонта Только унитаз и душ поставили Проло 4 года - а у них до сих пор вместо дверей шторки, вся квартира в строительных материалах. Как аборигены какие-то И толку с большого к-ва кв м ? Купите 80 м, но обустройте сразу Длинный ремонт - это куча испорченных нервов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение