Дизайнери, відгукніться! Що входить в "проект з візуалізацією?"

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дизайнери, відгукніться! Що входить в "проект з візуалізацією?" Візуалізація в 3 -д- це картинка, а з чого складається проект? Скільки креслень туди входить і скільки це часу займає ? В якому вигляді замовник це отримає і що з цього знадобиться при наступних ремонтах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невже нікому не робили проект? Дизайнерів тут нема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам мешает спросить у того, кто предлагает вам эту услугу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що заважає всіх людей , які тут консультуються запитати про все у магазині? Хочу знати доцільність таких послуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на Ваш вопрос может ответить исключительно исполнитель. Ламинат все по одной технологии укладывают, как и обои или штукатурка, в магазинах продается один и тот же материал- зависит только цена. А проект с визуализацией -как договоритесь с исполнителем услуги, у всех абсолютно разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І все-таки я не розумію, чому тут можна викласти схему лікування для обговорення незнайомими людьми (замість того, щоб піти до іншого лікаря), а запитати думку людей, які робили такі проекти не можна? Пропонується проект з великою кількістю креслень на вибір. Якщо хтось може підказати- буду вдячна. Я неодноразово в різних темах ділилась досвідом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проекты бывают разные, смотря что конкретно Вам надо + Кому-то только визуализации (картинок) достаточно, кому-то нужен арх-диз-й проект (перепланировка, планы полов, потолков, электрика, сантехника, развертки по стенам с раскладкой плитки, либо штукатурки, тощо, подбор материалов, мебели, освещения - сканы). Бывает все то же самое + инженерная часть.Определитесь, что именно надо Вам[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайнери, відгукніться! Що входить в "проект з візуалізацією?" Проект состоит из таких частей: планировочное решение (около 3 вариантов), чертежи для строителей, 3д-визуализация, авторское сопровождение. В планировочное решение входят: обмерный план, планы расстановки мебели. Когда Вы определяетесь с расстановкой, дизайнер приступает к чертежам. Здесь будут такие планы:план строительного монтажа и демонтажа в масштабе (это если стены ломались); план после перепланировки и экспликация помещений; план полов, раскладка материалов; план потолков; план-схема освещения с привязками; план-схема размещения освещения, распределение линий по включателям;план размещения розеток; схема тёплого пола (если есть); схема дверных проёмов; схема кондиционирования; план расстановки сантехнического оборудования; развёртки стен помещений и разрезы на декоративные участки; спецификация осветительных приборов; спецификация на мебель с размерами. И все эти чертежи нужны не столько Вам, сколько Вашим строителям. По ним они без проблем сделают всё как надо. Т.е. Вам не придётся на пальцах объяснять как должны выглядеть те или иные конструкции, потолок, где должны быть розетки, осветительные приборы и т.д. Ну а 3д-визуализация интерьера - это картинки Вашей квартиры, в которых видны цветовые и стилевые решения. Авторское сопровождение - это заключительный этап проекта, когда дизайнер ездит с Вами по магазинам и сам предлагает все необходимые материалы, мебель и осветительные приборы, вносит в рабочие чертежи корректировки, ведёт контроль над соответствием проекту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проект состоит из таких частей: Проект состоит из таких частей: планировочное решение (около 3 вариантов), чертежи для строителей, 3д-визуализация, авторское сопровождение. В планировочное решение входят: обмерный план, планы расстановки мебели. Когда Вы определяетесь с расстановкой, дизайнер приступает к чертежам. Здесь будут такие планы:план строительного монтажа и демонтажа в масштабе (это если стены ломались); план после перепланировки и экспликация помещений; план полов, раскладка материалов; план потолков; план-схема освещения с привязками; план-схема размещения освещения, распределение линий по включателям;план размещения розеток; схема тёплого пола (если есть); схема дверных проёмов; схема кондиционирования; план расстановки сантехнического оборудования; развёртки стен помещений и разрезы на декоративные участки; спецификация осветительных приборов; спецификация на мебель с размерами. И все эти чертежи нужны не столько Вам, сколько Вашим строителям. По ним они без проблем сделают всё как надо. Т.е. Вам не придётся на пальцах объяснять как должны выглядеть те или иные конструкции, потолок, где должны быть розетки, осветительные приборы и т.д. Ну а 3д-визуализация интерьера - это картинки Вашей квартиры, в которых видны цветовые и стилевые решения. Авторское сопровождение - это заключительный этап проекта, когда дизайнер ездит с Вами по магазинам и сам предлагает все необходимые материалы, мебель и осветительные приборы, вносит в рабочие чертежи корректировки, ведёт контроль над соответствием проекту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете сами выбирать, нужен Вам полный проект или какая либо его часть Вы можете сами выбирать, нужен Вам полный проект или какая либо его часть. Возможно у Вас есть хорошие строители, которые по 3д-визуализации сделают всё самостоятельно без чертежей. Кто-то наоборот, верит вкусу дизайнера и отказывается от картинок, ограничившись чертежами. А у кого нет возможности купить проект, но очень хочется, чтобы было всё удобно и грамотно - покупают лишь планировочное решение, а далее по нему додумывают сами.По времени полный проект выполняется около 1-1.5 месяца, в зависимости от метража квартиры. Заказчик получает проект в виде чертежей на бумаге (можно и в компьютерном виде, если у Вас установлены необходимые программы), а 3д-визуализацию - в виде фото, либо по эмейлу в формате JPEG. Что касается вопроса "що з цього знадобиться при наступних ремонтах?", то думаю, вряд ли вообще что-то из этого понадобится. Разве что Вы решите повторить всё один в один. Желаю Вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже дякую за відповідь. Особливо за креслення. Підкажіть ще скільки може кошувати тільки 3-д візуалізація(в процентному співвідношенні до вартості проекту), при умові, що все , що там намальовано- фантазія дизайнера, і я сама так просто не куплю це. Тобто це як картинка з інтернету, адаптована під мій метраж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3-д визуализаций, да это фантазия дизайнера, но обычно дизайнер для визуализации выбирает реальные материалы. Но всегда надо помнить что 3-д визуализация это основная концепция, которая задает направление в выборе материалов. Но очень часто бывают корректировки, когда выбираются материалы . Например, выбирается цвет паркетной доски немного не такой как предполагалось, следовательно вся остальная цветовая палитра материалов корректируется уже под выбранный цвет пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добре, а якщо я вирішила зупинитись лише на картинках? Скільки це коштує в процентному співвідношенні до всього проекту? невже половина вартості?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цена картинок По составным частям дизайн-проекта и по чертежам я Вас сориентировала в общих чертах. Ведь у каждого дизайнера свой прейскурант и свой перечень тех же чертежей. И процентное соотношение частей проекта может колебаться. В среднем, цена картинок стоит 40-50% от стоимости проекта. Есть такой момент: если планировочное решение (первая часть проекта) может быть куплено без картинок и чертежей, то 3д-визуализация без планировочного решения - нет. Без чертежей - да. Чтобы нарисовать Вам в 3д необходимо проработать ту же расстановку мебели и утвердить её с Вами (чтобы потом не было неприятных сюрпризов). Плюс само умение работать в 3д - это тоже целая профессия и она стоит отдельных денег. Поэтому такая цена картинок получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для Вас 3-д визуализации дорого, то Вы можете заказать дизайн без 3-д визуализации Развертки по стенам и план с расстановкой мебели дадут Вам полную информацию по дизайну интерьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас на покупоне есть предложение по дизайн-проекту в 3Д, смотрите: http://pokupon.ua/kiev/uslugi/28069-razrabotka-dizayn-proekta-interiera-v-3d-ot-studii-dizayna-interiera-i-remonta-design-room?utm_campaign=mail&utm_content=promotion-1772%2Fcampaign-28069&utm_medium=mailing_list&utm_source=directmail&utm_term=[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую всім! Без "окольних путей" сформую ситуацію: дизайнер пропонує проект з 5 кресленнями на МІЙ вибір. Я в цьому не спеціаліст (навіть після всіх пояснень). Які вибрати креслення при умові, що бригада буде не цього дизайнера, щоб вони зрозуміли один одного і я їх.Тобто я хочу не ті креслення, які їй легше зробити, а які потрібно. Буду дуже вдячна за щиру відповідь і допомогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Додам ще- новобудова, є стяжка, розвідка під електрику і лічильники, склопакети та вхідні двері.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам советую договориться с дизайнером о том, что выбирать чертежи Вы будете по готовой картинке Я так понимаю, что в Ваш проект входит 3д-визуализация и 5 чертежей на выбор (и планировочные решения соответственно). Необходимо видеть, какой у Вас в итоге получится интерьер. Если, допустим дизайнер придумает Вам сложные потолки, отделку, то Вам будет выгоднее получить планы потолков, развёртки стен. Если же потолок без сложностей и стены одинаковые без декоративных акцентов, Вы и сами справитесь без чертежей. Очень важными считаю план схему освещения и спецификацию на мебель с размерами. Я Вам советую договориться с дизайнером о том, что выбирать чертежи Вы будете по готовой картинке. Т.е., когда у Вас на руках законченная 3д-визуализация, Вы смотрите и сами видите, что для Вас является максимально трудным: освещение, стены или какие-то конструкции, либо потолки, мебель и т.д. Соответственно и указываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стеля проста, перебудов нема.Підсвітка складна. Хочу меблі але дизайнер проти, каже, що мебельники все одно робитимуть свій проект.Зараз знаходжуся в деякій прострації, велика затримка через дизайнера. Не знаю, чим все закінчиться, і чого я туди влазила...Дизайнер більше художник, ніж архітектор. Гарні картинки вибрати в інтернеті я могла б і сама, мені основне це все знайти і здійснити. Тепер якийсь ступор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет мебели Насчет мебели, думаю Вам стоит настоять на своём желании видеть общие размеры. Это действительно важный момент. Как это обычно бывает: Вы или дизайнер даёте мебельщикам общие размеры, которые дизайнер предварительно просчитал по эргономике Вашего пространства (это удобство и функциональность), а также цифры длины, глубины, высоты. Чтобы, например шкаф получался именно в этой нише, письменный стол заканчивался ровно по линии окна и т.д. Другими словами, это размеры мебели именно Вашей квартиры, и эта мебель идеально в неё вписывается. А уже с этих цифр мебельщики делают свой проект, рассчитывая всё более детально, но придерживаясь общих размеров дизайнера. В таком случае заказчик остаётся доволен. А когда Вы приходите без этих размеров дизайнера, мебельщики не зная Вашего пространства могут неумышленно испортить общий вид интерьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чтобы "це все знайти і здійснити" А чтобы "це все знайти і здійснити", оплачивается авторское сопровождение, тогда дизайнер свою визуализацию превращает в реальность, т.е. сам предлагает, где всё это покупается и показывает как это делается. Если Ваш дизайнер порядочный человек, то теоретически покупка этой услуги решила бы все Ваши интерьерные проблемы. Хотя, это только теоретически :) А если без сопровождения, по существу, то я понимаю, Вам нужна помощь в вопросе выбора 5 чертежей. Думаю, раз сложная подсветка - пусть Вам её прочертят. Настаивайте на размерах мебели. План-схема освещения с привязками также актуальна, можно ещё добавить план-схему размещения освещения и распределения линий по включателям (если конечно у Вас не одна люстра на всю комнату). Если Вам нелегко определиться где и сколько розеток, можете заказать план размещения розеток (вроде бы мелочь, но тоже очень важно хорошо продумать). И не расстраивайтесь, если Вам визуализация Вашего дизайнера понравилась, плюс Вы получаете 5 чертежей, по которым строители легко решат самые сложные для Вас задачи - уже пол дела сделано. Есть интересная концепция, немного терпения - и Вы доведёте всё желаемого результата!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за підтримку. Витрачено багато часу і грошей, тому треба йти далі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно сказать, я не понимаю такого подхода. Поэтому могу Вам лишь посоветовать, отказаться от 3-д визуализации и пусть дизайнер сделает развертки по стенам, план расстановки мебели, план потолков и план пола. Если уже 3-д визуализация уже есть на руках, пусть дизайнер на свое усмотрение, самые сложные моменты объяснит чертежами. Или , что удобнее для Вас, договоритесь об авторском сопровождении проекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ElenaSD, я хоть и не втор темы, но у меня почти те же проблемы сейчас и мне очень познавательно было прочитать все то Вы написали. Исходя их того, что Вы пишите, я поняла, что ВЫ дизайнер. Как можно связаться с Вами, чтобы уточнить условия сотрудничества с Вами, если Вы возьметесь за дизайн моей квартиры?Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение