Чему бы вы отдали предпочтение: гостинке или серии 96 КП?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чему бы вы отдали предпочтение: гостинке или серии 96 КП? Девочки, спрошу вашего совета. Имеем сумму в 50 000 у.е и смотрю варианты покупки однокомнатной квартиры. Сегодня смотрели квартиру: 2 этаж 10 этажного кирпичного дома, тамбур на 2 квартиры, 39общ, 19 ком, 9 кухня, находится в конце Троещины. Но... ее наверное все время сдавали и состояние ее мягко говоря не очень. Да еще там сейчас кошка и вся квартира в этом запахе. Вторая квартира тоже в конце Троещины, гостинка, на 1 этаже, 36,5 общая, 19 ком, 7,5 кух , но... там очень хороший ремонт и кухня частично вынесена на балкон, а также имеется из балкона собственный подвал, то есть увеличивается сама площадь.Ситуация сейчас такова, что будем брать какую то сумму в долг и кредит и нужно будет жить в этой квартире без возможности сделать ремент. У нас трехлетний ребенок и не хотелось бы,что бы он жил в подубитой квартире. С другой стороны это промежуточный вариант, потом будем собирать деньги и покупать двухкомнатную, с продажей гостинки могут быть проблемы. Муж сказал, что после кота не заедет в квартиру, а я его пытаюсь переубедить)) Спасибо всем, кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 вариант. зачем Вам гадюшник, особенно если ребёнок есть 2,5 метра того не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из этих двух вариантов - второй. запах кошек не выведешь ничем, если она гадила.ну и зачем себя мучить, живя в гадюшнике?[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Третий вариант, против 1 этажа. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж совсем не терпится и нет других вариантов, то 1 вариант, Вы можете поставить условие хозяевам или сами потом сделать- вызвать СЭС для обработки квартиры, по логике запах кота должен убраться, как и все бактерии и палочки (если там жил кто-то с туберкулезом или еще какой дрянью)я за не убитые квартиры ( исходя из своего опыта), но это не касается гостинок. Мы за 10 лет жизни на съемных квартирах, жили в обоих вариантах. Первый мне очень нравился. Там и коридор большой, в котором можно сделать гардеробную, и с/у раздельный с полноценной ванной, в которой ты плаваешь, а не опускаешь по очереди ноги или плечи :) Кажется площадь второй квартиры Вам дали с учетом уже балкона, а первую без (а там балкон должен быть на комнату и кухню), потому как в гостинке кухня не больше 6м2. санузел совмещен, ванная хоть и не сидячая, но и не большая, плюс на этаже 20 квартир, которые в основном сдаются и публика живет не очень , наркоманов обычно куча и постоянно шприцы валяются, подъезды всегда убитые. бррррр :( причем когда покупали квартиру, я 2 раза сходила на просмотр гостинок и подъезды были везде одинаковы ,как и писала выше. ну и 1 этаж если окна во двор-это жуть :(обработать первую квартиру, и сделать там косметический ремонт своими силами. Полно обоев по 30 грн, поклеите их сами, пусть будет не супер фонтан, но особо это заметно и не будет. Где-то подкрасите, а там скопите на ремонт со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь, что потом гостинку продатьбудет сложнее. сейчас именно в этом ценовом сегменте одни гостинки, а квартир очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа это главный аргумент. но мы уже жили как то на сьемной квартире после кошки. Переклеили везде обои, я вымыла всю квартиру и никакого запах там не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы даже не рассматривали первый этаж, но брокер нам решил показать такую планировку, что бы знать, понравилась нам такая или нет ( а нам как раз было по пути). Муж категорически против первого этажа, у меня мама живет на 1 и никаких проблем я вообще не вижу. НО когда мы заши и увидели ее состояние и этот балкон, то мнение изменилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите ещё варианты. Мы жили в гостинке, она по планировке и площади была намного лучше стандратной 1к. квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первой квартире не так все страшно, жить конечно можно. там живет девочка с котом, но там видно никогда не делался ремонт: штукатурка на потолках висит, окна и радиаторы старые, проводка вообще плохая, в ванной и туалете вроде чисто, но оно все подгулявшее. Здесь меня подкупила планировка самой квартиры и то, что тамбур на 2 квартиры и там можно поставить детский велосипед и прочие принадлежности, ну ито, что дом киричный. Во вторм варианте мне больше всего не нравится этот коридор с 6 квартирами (контингент вроде бы нормальный, но кто ж его знает) и много соседей вокруг. Если честно, то 2 года назад я купила комнату в коммуналке,для того, что бы сэкономить на аренде. Здесь идеальная чистота, но я морально не могу из за большого скопления людей вокруг. Когда я вижу этот коридор, то у меня ассоциация с коммуналкой. А по планировке, то здесь полноценная ванная, раздельный санузел и тоже есть кладовка. Окна во двор, под окном растет абрикосвот планировка первой квартиры:http://neagent.org.ua/planirovki-kvartir/seriya_KP.phpа вот планировка второй http://neagent.org.ua/planirovki-kvartir/gostinka.phpтам внизу серия гостинок ОМ вариант 1 (38,19,8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так эта тоже ничем не хуже. я внизу уже написала, почему не хочу гостинку, тоэто мой "...." Переспала с этой мыслью, наверное будем смотреть еще. Мне джинсы тяжело выбрать, а здесь квартиру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я именно в такой и жила)), в кирпичном доме, там ещё лестничные клетки просторные, отличная была квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

96 я против первого этажа и гостинки.выдраить, поклеить новые обои - и можно жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, гостинка не совсем гостинка :) Но может еще поищете, куда спешить . А вообще как по мне в квартире главное, чтобы она понравилась и в ней хотелось жить. Мы когда свою искали, то я пересмотрела их штук 10 где-то, были с отличным ремонтом -заходи и живи, но вот как-то не лежала душа, не представляла нас в ней . Брокер удивлялся, что я не могла ответить на вопрос, что именно мне не понравилось , т.к. и сама не знала. А нашу убитую сразу увидела и решили купить, думали целый 1 день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый вариант-запах кошки после ремонта исчезает а хорошая планировка вас будет радовать долгие годы, мы тоже покупали с "запахом" после нескольких кошек, сделали ремонт и получилась славная квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет сырости, то второй вариант Живу в о втором варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так родителям квартиру покупала. зайти было страшно - такая убитая а я зашла - и увидела, как там будет классно)) и таки да - сейчас ну такое гнездышко уютное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему все так против гостинок? У меня гостинка-чешка, кухня 8 метров, раздельный санузел, комната 18 метров, балкон. Чем она хуже однокомнатной квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном из-за того, что дом состоит исключительно из однокомнатных квартир, часть из которых постоянно сдается, а вторая часть эксплуатируется как временное или дешевое жилье со всеми вытекающими обстоятельствами в виде неухоженных мест общего доступа и неоднозначных соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, в старом доме-старые комуникации и возле него тоже, кот. часто могут ломаться и подолгу ремонтироваться, знакомую постоянно грабят в гостинке-наверное соседи. Гостинки проэктировались как временное жилье, а значит не капитально защищенное от погоды и соседей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чем может испугать корридор в 6 квартир ? если все нормальные соседи ? У меня такая квартира, я большинство вижу раз в месяц, вообще не пересекаемся. А тамбур с велосипедом. Тут были темы недовольных, про то, что заставляют вещами тамбуры. Соседи будут не против ваших вещей в тамбуре ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю запах кошки и после хорошей уборки исчезнет если нет возможности сразу ремонт делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение. всех читаю. гостинка меня пугает именно из за количества соседей. даже не то, что 6 квартир на этаже, а то, что много соседей сверху и снизу, то есть вероятность шума больше. А так, по планировке вопросов нет. Даже меня она подкупила тем, что я точно такую видела у одной форумчанки, только там капитальный ремонт и тоже вынос кухни и мне очень понравилось+ еще они комнату 19 м разделили на 2. Вообщем идем еще смотреть варианты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так-вижу ее уже после ремонта. только пугает то, что будет много долгов и ремонт придется отложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение