Муки выбора -эл духовка ,похвалите свою! Какую очистку выбрать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора -эл духовка ,похвалите свою! Какую очистку выбрать? Начиталась про эти духовки, особенно про вид очисток - поролитическую. каталитическую и обычную. В каждой есть свои плюсы и минусы. Мне понравилась с пиролизом, но пугает. что она нагревается до ужаса и много энергии сживает. Думаю, стомт ли вообще этим заморачиваться. Но так приятно когда духовка чистенькая и не нужно в ней жир отшкрябывать, погружась в нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я смотрю сейчас на Gorenje BO 755 SYB (исправила), очень много хороших отзывов о ней, сама тоже мучаюсь с выбором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене така, хороша, пече добре. правда, я її за 2 роки трохи запустила, і не все вже відмивається.лише недавно прочитала в інструкції, що очистку слід вмикати після кожного використання, а не так як я - раз в півроку.мила амвейським засобом для духовок - не все взяв.трохи шкодую, що не купила піролітичну, її, напевно, зовсім легко мити. але не знаю, як би меблі її сприйняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а от этой стенки шкафчика не нагреваются? есть ли еще какие-то минусы?) а то я смотрю уже на нее, смотрю и не могу определиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее есть конвекция? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите еще на литраж духовки. Иногда бывает, что по размерам духовка не маленькая, а откроешь - малышка. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не нагріваються. скло теж не гаряче, тепле лише. як і всі дузовки, видуває повітря при роботі, прямо перед нею сидіти не дуже приємно :) для мене мінус - що не можга помити в ПММ бокові кріплення, бо там є 2 пари телескопічних направляючих. але сам факт - що дека висувається - це дуже зручно.дуже зручно, що можна запрограмувати час приготування і відтермінувати його. напр. в обід заклав м"ясо, виставив, щоб було готове на 19:00 і пішов гуляти. Вона сама увімкнеться і вимкнеться, коли треба.зручно, що можна розкрутити дверцята і вимити скло всередині, якщо щось збігло з плити і затекло - у мене молоко любить збігати з індукційної варочної.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно, не знаю. в мікрохвильовій конвекція = це нагрів + робота вентилятора, а щодо духовки, то в ній є такі режими:1. класичний нагрів (зверху+знизу), 200 град - практично завжди ним і користуюся2. гриль (інфранагрівач), 240 град - рукав для запікання плавиться3. великий гриль (інфанагрівач+верхній нагрівальний елемент), 240 град4. великий гриль+робота вентилятора, 170 град5. нагрів знизу+вентиляційний нагрів, 200 град6. вентиляційний нагрів, 160 град7. розморозка8. нагрів знизу+робота вентилятора, 60 град9. нагрів знизу/функція акваклінтемпературу на всіх режимах можна змінювати на свій розсуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, мабуть зупинюсь на нiй)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня говорила с консультантом в Комфи, он сказал, что всего 4 стоящие марки, из которых стоит выбирать духовки: Бош, Горенье, Электролюкс и Хитпоинт Аристон. Все прибамбасы в них большой рояли не играют и зависят только от вашей прихоти и толщины кошелька. Духовки Пирамиды он не советовал, якобы были случаи, что стекла лопались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бош и Горинье - разница в цене, но по качеству, есть ли смысл переплачивать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Fagor - испанская- если найдете где купить не пожалеете- в свое время ими торговал только фокстрот, она идеальная по всему для меня)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Горенье. Довольны. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня каталитическая очистка. Пиролиз эффективен толко в случае, когда вы полльзуетесь духовкой каждый день. а разница в цене - впечатляющая [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера впервые включала пиролиз в своей (Сименс у меня) - красота) как новенькая. Пеку почти каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая связь пиролиза и частоты использования? Мы пользуемся нечасто духовкой, пиролизом раз в полгода, но оно того стоит, она как новенькая после пиролиза и не надо мучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь каждый день практически, поэтому пиролиз включила уже через 2 мес. Загрязнилось, однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cравнила цены - Гариние около 4,1 тыс, Арстон с пирилозом около 5,4, т.е. разница в цене от 1,2 т.грн но в среднем разниза 2-3 тыс. Какая разница в стоимости электричества - сложно сказать. Но читала, что во время пирол.очистки потребляется немеренно эл. энергии. Плюс запах не очень приятный от сжигания.Но все остальное - супер, в смысле - чистота !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого запаха у меня, напр., не было. Электричества у меня ест + 2,5-4,7 кв за час (указано в инструкции). Горячий воздух из духовки дует, конечно. То есть если кухня без кондиционера, то в самую летнюю жару, может, и не стоит включать. А так - мне оч понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у Вас Сименс? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присмотрела 1.HOTPOINT ARISTON FK1041L P.20 X2. ELECTROLUX EOC 5951 AOX3. GUNTER&HAUER EOV 1100 - очень бюджетная4. BOSCH HBA 63 B 265 FВ первых двух понравились программы, но как на самом деле - не знаю, пользуетесь ли такими программами или нет в реальности. Третья по цене фантастика среди пиролит. духовок. Ну а четвертая просто Бош, есть Боши там где много всего - и программы и куча всего, но цена занадто. Что скажете? По Гаринье - мне тоже очень понравилась, ту , что Вы смотрете, но там не пиролиз, все остальное идеально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HB78GB570 http://www.siemens-home.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%97%D0%B6%D1%96/%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D1%88%D0%B0%D1%84%D0%B8/HB78GB570.html?source=browse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не духовака, а мечта ! Вы пользуетесь программами приготовления? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в Вашем случае понятно :-) Я писала ответ на реплику выше насчет того, что пиролиз эффективен только если часто пользуетесь. По-моему, он всегда эффективен :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) да, пользуюсь - очень удобно) люблю свою духовку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение