Обои под покраску. Цвет

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обои под покраску. Цвет Люди, скажите мне, какие цвета вы бы выбрали для комнат? Я что-то в тупике, сторона ооочень солнечная. Комнат две - детская+наша +коридор. Есть еще кухня, там тоже обои, гарнитур светлый. Поделитесь идеями. Спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нейтральные цвета - которые вам и через год-два-три будут нейтральны и светлые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю насыщенные цвета в интерьере, (+) а при том, что комнаты солнечные, мне кажется, что нейтральные, светлые тона сделают квартиру скучной. И потому, я бы делала так:- варианты для детской - желто-салатовая гамма, насыщенный розовый, оранжевый... что ближе, и как подойдет к обстановке;- спальня - насыщенный оливковый, варианты синего или цвета морской волны, серый... темные цвета в спальне красиво сочетаются с любой мебелью и текстилем;- коридор - помещение без окон, как правило, потому можно и светлым делать, даже желтым... на желтом фоне хорошо выглядит любая мебель;- кухня - при светлой мебели и ярком солнце - синий, темно-оливковый, или к какому оттенку душа лежит, но обязательно насыщенный и умеренно темный.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Гм.. а я вот как-то наоборот думала все такое пастельных тонов светлых, как-то темные не представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сила привычки) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбрала нейтральные (западная сторона, солнце с обеда до вечера) + красила этой краскойhttp://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery#&ce_vm=0на сегодня у меня фаворит цвет тауп, но с мужем не сошлись. Покрасила в теплый серый - гостиная-кухня и коридор. Еще стена в декоративные кирпичики крашеная в белый.Спальня обои - светлый беж + одна стена ежевичная. Детские комнаты - обои притулила там с рисунками, потом покрашу тоже. В какой-то приглушенный зеленый и пока не придумала в какой))Ванные комнаты - там находишься недолго, одну выкрасила в яркий желтый + белая плитка 20х20. Яркий цвет не давит и не устаешь от него, так как зашел-вышел.короче, я за неброские цвета на стенах и яркие акценты в текстиле и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мне детскую хочется как-то разнообразить, ну как-то может пару цветов скомбинировать. А вообще интересно, где вы эту краску покупали? И как смотрится ежевичная одна сторона?? И какая именно, интересно. Спасибо, буду думать. и вот это "Еще стена в декоративные кирпичики крашеная в белый" не поняла)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто-то посоветует человека, который покрасит и посоветует по цветам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красить - это работа маляра, а советы по цветам и пр.- работа дизайнера... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. Просто дизайнер нам сейчас на данном этапе никчему, будем потом обращаться, когда будет возможность мебель и все покупать, а пока надо въехать, но прежде - покрасить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) представляю. А мы когда в офисе красили - нам посоветовали те, кто красил. Получилось очень неплохо) Я к тому, что те, кто постоянно этим занимаются уже приблизительно знают, какие цвета и как будут смотреться Понятно, что если что сами выберем на свой вкус что-то нейтральное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, от такого цвета и голова может заболеть к вечеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложное это дело цвета, у меня был дизайнер, т.к. все вместе выборал и цвет+ потом мебель. Так, такое предложил, что мы с мужем в ужасе были, но решились на ее совет: спальня голувая+мебель слоновая кость, так теперь по др и не представляю.А гостинная- одна стела тенло оливковый, когда красили , то вспомнила филь с Дюфенесом, когда обои клеяли и он "УЖАС ужас ужас" говорил, а теперь др цвет и не представляюЧестно, надоели пастельные цвета, охота контраста, но со вкусом:-))) удачи, но сконойные-это более 100 вариант:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все осложняется тем, что только покраска. Если бы мебель и т.д. то понятно я бы обратилась к дизайнеру. Сейчас хоть бы на маляра хватило денег) придется самой сориентироваться. Пока я точно хочу что-то оливково-зеленое, это мой любимый цвет Наверное таки спальня-гостинная наша. Детскую как-то хочу в два цвета или одну стену другим цветом.. кухню-коридор вообще не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да, но мысли же есть про мебель поэтому надо красить с расчетом на будущее:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, нет мыслей про мебель) Т.е. я себе представляю это только как работа дизайнера со всей комнатой сразу, мебель пока что есть то и будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.benjaminmoore.kiev.ua/ темным выкрасили стену, где висит TV. Смотрится нормально, поддержала этот цвет покрывалом, что лежит на кровати поверх основного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда красте с пастель:-) если что, перекраситеТемные сложнее перекрывать потом будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это аргумент) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще цвет - это так индивидуально + видела когда-то отчет о ремонте - ужасно! в квартире везде яркие, насыщенные, такие чистые цвета. Все стены выкрашены в разные цвета или полосками. Я бы в такой какофонии цветов с ума сошла. А люди живут и радуются. Можно сделать так - походить по инету, посмотреть интерьеры и отложить себе в папочку те, в которых жил бы, которые понравились по цвету, стилю, настроению. Потом пересмотреть эту папочку и сделать выводы: что именно нравится, какая цветовая палитра и тд. А так гадать - пальцем в небо, к сож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите забугорные сайты. Сейчас в ходу всякие невнятные бледно-грязно-тусклые оттенки. + Если увидеть краску в банке, то и в голову не придет мысль, что стены можно так окрасить, в реальности это выглядит отлично: легко комбинируется с мебелью, текстилем и т.д. Для солнечной стороны я бы не подбирала теплый оттенок.Например: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%81+%D0%BE%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=L2EnUoSdLNHLtAbQxYGgBw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1163&bih=646[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение