Ремонт комнаты, сориентируйте по цене и дайте совет

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт комнаты, сориентируйте по цене и дайте совет комната 15 м2, в которой постоянно движение)пол - паркет старый положен на смолу, покрашен много разстены- надо штукатуритьпотолок - побелкавопросы :1. что лучше из покрытий на пол- ламинат, мармолеум или пробка?2. стены- лучше обои или декоративная штукатурка, что практичнее?3. потолок что сейчас делают, без понятия?4. сколько эти все работы могут потянуть?Кому не сложно, отпишитесь пожалуйста, буду оченнь благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пол+ надо чтоб смотрел мастер , может быть и использовать паркет для основы под пробку и мармолеум можно будет , для ламината срывать однозначно, слишком высоко поднимется пол.стены -- кому что , и штукатурку делают и обои , вопрос в цене и виде штукатурки той же...потолки - ровняют и красят, натяжные , гипсокартонных конструкций все меньше , максимум - по периметру, спрятать балки.[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вы дали мне надежду, что можно оставить паркет , но всеравно его как то нужно выравнивать и снять слой краски, тоесть это все реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надежда призрачна), реальный вердикт по просмотру)+ по идее можно шлифануть, сняв лишнее (и краску и паркета пару мм и одновременно выровнять , критичные вещи - зашпаклевать ), потом уровень отбивается и принимается решение ...единственное - пол может быть не совсем ровным [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не пробка. У пробковых полов износостойкость хуже чем у ламината. Она подходит больше для детских.Стены лучше обои. ( как по мне, хотя собирались декоративку делать и везде ездила и смотрела материал )Декоративная штукатурка не восстанавливается частично, только полностью перетягивать все. Есть вариант декоративной краски, она восстановима. Т.е. если где-то зацепите, то можно будет частично возобновить рисунок. Но это стоит намного дороже , чем обои ( причем не самые дешевые). Стоимость краски будет около 2000 грн и нанесение как минимум 100 грн м2. Мы сейчас делаем ремонт в комнате 19 м2. Выравниваем стены + обои, потолок под покраску ( без всяких гипсокартонов )+ срываем старый паркет, делаем стяжку и ламинат,новая проводка Ориентировочно так : строительные работы -10 000 грн. строительные материалы ( без самовыравнивающих смесей для пола и краски для опотолка) -1600 Обои :3500 грнЛаминат с подложкой : 4000 грнРадиатор ( 1400+300 работа) :1700 грнИтого уже : 20800 грн.А еще люстра, стол, стулья, компьютерный стол новый. Считала, что 40 000 грн на все не хватает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, буду пробывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю за такой развернутый ответ еще и с ценами, буду теперь ориентироваться. хорошо уже, что проводка сделана))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если решите укладывать ламинат, то только на пробковую подложку и 12мм.Иначе будете постоянно пыль с него убирать :( И не берите глянцевый, он красив, но в уход просто ужасен, видны малейшая капля воды на нем и следы от ног .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12)? или )? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного не поняла вопроса :) может не так написала . ламинат , не глянцевый, 12 мм, под него пробковая подложка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а впечатление, что подложка 12 мм) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А проводку вы меняли только в одной комнате? Т.е. можно ли в квартире проводку менять частично?А сильно грязно при замене проводки? Мебель вывозили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно . Мы первоначально поменяли автоматы и сделали в коридоре, и по мере ремонта , меняли проводку. Мы это делали одновременно с кап ремонтом, поэтому грязно было однозначно, и от штробления, и от штукатурки :) С мебелью тоже было проще, у нас была полная замена её, поэтому перед началом ремонта выбрасывали мебель, и покупали новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас комнаты по 15м2 первая комната- маячная штукатурка, стены под покраску+ сама покраска, потолок выровняли-покрасили, пол старый паркет спасли- шлифовка, лак. Обошлось в 10 тыс.( вместе с краской дорогой)вторая комната- пол и потолок так же, стены просто выровняли под обои+ поклейка, получилось 7 тыс.+ цена обоев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю отдельно была замена проводки, и это были самые грязные работы(((. Если рабочие будут хорошие, то грязи будет минимально.Мы жили в одной комнате, делали в другой, потом менялись, полет нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соориентриуйте плиз по ценам мармолеума У меня 3 комнаты со страшно скрипучим паркетом. Коридор и кухня цемент, покрытый линолиумом.Хотелось бы обойтись минимальным разгромом-можно приручить скрипучий паркет, как-то укрепить его и сверху мармолеум?Или это по цене будет равнозначно срывать полы, делать стяжку и всякие там самовыравнивающиеся уровни-и сверху ламинат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рулонный 2 мм 216 грн в рознице , паркет нужно смотреть конечно... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я подниму тему,а заодно и спрошу про мармолиум? интернет выдает, что современное новое напольное покрытиевсено я так больше ничего и не поняламожет подскажите, что это за зверь?с пасибо[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не новое оно))), + внешне похоже на мрамор, с разводами, цветов множество, не горит, антибактериальное, сразу пахнет - льняным маслом, потом запах выветривается. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тогда подскажите пожалуйста, а на кухню что будет лучше: этот мармолиум или ленолиум? спасибо[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линолеум бывает разный... можно любой хороший + минимум полукоммерческий - он дешевле существенно и не требует дорогого клея и идеального пола .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, предварительно такой и выбрали, а тут выясняется,что есть какой-то мармолиум:) [+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дорогой, гад, но как по нему приятно босяком ходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да))), у меня ребенок тапочки до сих пор отказывается обувать, хоть ТП нет... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение