Окна! Хай им грэць!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окна! Хай им грэць! Будем менять у свекров окна. Вот незадача - не знаю, с какого края браться. Какие тут есть тонкости? Или нету никаких и всё прозрачно?Основной вопрос - как грязь свести к минимуму? Может, есть народные средства?Всем окноведам заранее спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поменяла окно в одной комнате сейчас там идет ремонт, завтра приходят ко мне снимать мерку в другой комнате. Без грязи и пыли не получится. Хорошо после замены окон начать ремонт. Есть пленка для ремонта, можно ею все прикрыть. Желательно все вынести из комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Придётся всё закрывать :( А скажите - вам окна на пену крепили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) крепят их анкерными болтами, пеной щели задувают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да, я про это :) Просто свёкр мой утверждает, что пена - типа архаизьм,и сейчас есть более продвинутые материалы.+ Но он ни разу в этом не спец, а я - тем более. В общем "народ хочет разобраться!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, есть и более продвинутые материалы- я не в курсе. У нас все окна на пене, все нормально. У родителей тоже на пене, тоже все нормально вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у нас на пене - уже 12 лет. Но вдруг мы чёта упустили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам как раз сегодня меняли имея уже опыт замены(не в Киеве), ожидала кучу камней, щепок, рам и пыли. Что имеем по факту: все чисто, вынесено и выметено!!!Пыли практичсеки не было. Особо ничего не выносили. Диваны, шкафы закрыли пленкой, убрали ковер. Сделали очень аккуратно, без выломаных кусков стен и паркета. СрезАли болгаркой коробку небольшими частями и аккуратно выламывали. А если еще учесть, что у нас на окне решетка и ее не снимали... В общем я в диком восторге. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грязь к минимуму - это выставлять старые окна самим)) ну или как с бригадой повезет.Если окна очень старые и их умельцы начинают выдирать, то болото разводят еще то(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шторы, ковры убрать, близстоящую мебель отодвинуть, остальное накрыть пленкой Количество грязи зависит от качества стен, если дом не очень старый и (или) бетон, то грязи меньше, если дом очень старый и окна замурованы, и на откосах 10 см известковой штукатурки (да и такое бывает), то при демонтаже ,хочешь - не хочешь, все это будет сыпаться.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш свекр имеет ввиду illbruck материалы или ПСУЛ Продвинутый он у Вас, однако :)[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно контакты Ваших мастеров? Заранее признательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите "4 этаж" [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфу. Если не секрет, какие окна (марка) Вы поставили? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение