кто утеплял стены снаружи дома?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто утеплял стены снаружи дома? Подскажите кто утеплял стены снаружи квартиры? Чем и как это правильно днлать? Есть много пеноласта на балконе...может им мастеора могут обшить?? Если есть контакты мастеров в киеве, поделитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я утеплял+ Весь дом и гараж, пенопласт 10 см. Процесс несложный, сначала нужно грунтовать стену пропиткой, я брал Полимин АС-7, в принципе подойдет любая. Затем зубчатым шпателем 10 мм на лист пенопласта наносится клей для теплоизоляции (у меня П-19) и пристукивается к стене. Таким образом приклеиваются все листы. Листы нужно приклеивать так, чтобы швы в рядах не совпадали, минимально 20 см. Через 2-3 дня нужно укрепить листы специальными пластиковыми дюбелями по углам в стыках и 2 шт посредине листа. Дюбеля нужно забить так, чтобы шляпки слегка утопились в пенопласт. Размер дюбеля зависит от толщины пенопласта и материала стен. Дальше шляпки замазываются уже не обычным клеем, а армирующим, этим же клеем делается первое покрытие. Я брал Ферозит 110, и для прочности добавлял в него базальтовую фибру. Когда высохнут дюбеля можно делать армирующий слой. На пенопласт тем же зубчатым шпателем или теркой равномерно наносится клей по ширине чуть больше ширины сетки ( 100 см)в него вдавливается сетка, потом клей разравнивается. Важно, чтобы сетка получилась именно посредине армирующего слоя приблизительно. Минимальная толщина этого слоя 3-4 мм. Следующая сетка должна иметь перехлест с предыдущей 10 см. Таким образом армируется вся поверхность пенопласта. Через 3 дня можно опять пройти пропиткой и тянуть финишный слой (фасадная штукатурка). Если у Вас первый этаж, то первый ряд пенопласта нужно выставлять в специальный горизонтальный профиль[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение