Современный бельгийский стиль

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Современный бельгийский стиль Современный бельгийский стиль долгое время оставался в тени мировых трендов. И вот пришло время настоящего триумфа. Во многом это стало возможным благодаря блестящей деятельности Акселя Вервоордта (Axel Vervoordt) — бельгийского дизайнера, галериста и самого уважаемого коллекционера антикварной мебели, который сыграл большую роль в процессе становления и прославления современного бельгийского стиля.Если говорить упрощенно, то современный бельгийский стиль — это новая интерпретация классических фламандских и голландских интерьеров 17-го века. Кстати, именно Аксель Вервоордт определил развитие бельгийской декораторской истории именно в этом направлении.В 1970 году, когда ему исполнился всего 21 год, он преобразил внутреннее убранство семнадцати домов — так началась его карьера дизайнера. Уже в 1982 году его работа получила международное признание, а его клиентами стали известнейшие люди. С тех самых пор стиль Вервоордта стал синонимом современного бельгийского стиля. Пожалуй, главная черта бельгийского дизайна — неповторимое созвучие роскошной простоты.Какой он — современный бельгийский интерьер, чем так необычен этот стиль? Он, безусловно, отличается своей особой простотой, которая делает дом удивительно теплым, гостеприимным и умиротворяющим. Отсутствие излишеств и осознанное стремление к гармонизации жилого пространства за счет отказа от всего лишнего выглядит по-настоящему роскошно. еще текст и фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нравится! я бы в таком жила. спасибо![+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нравится! я бы в таком жила. спасибо![+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на картинках -никакое ,посмотрел и пошел дальше, НО именно в этом и есть ,кажется смысл. После того, как я насмотревшись красивых картинок с солнечными комнатами, которые так и манят уютом, которые запоминаются и совершенно не раздражаю когда на них смотришь, я просто фанатела от сочетания : бледно-желтый+белый+черный ,купила обои (благо что в последний момент отказались от декоративной покраски ) ,принесла их домой и приложив к стенам комнаты, мы поняли что это не наше :) А вот бельгийский стиль- самое то !! Благо диван как раз из этой серии, приложили к стене шторы в тон дивана вот оно счастье -спокойный базовый интерьер !!! Никаких контрастов, максимум немного грязно-голубого в шторах и подушках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наивная естественность - супер, обожаю такой стиль, спасибо огромное!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,да,да, все гениальное - просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,хоть бери - и ремонт переделывай ... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож.. :) Как оказалось у меня вся остальная часть квартиры в таком стиле,и ничего не раздражает, а тепло и уютно :)А вот захотелось в комнате этакой Англии в перемешку со Скандинавией - и получи фашист гранату.Завтра поеду обои выбирать в цвете дивана .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английский стиль и скандинваский тоже красивые стили, надо только все правильно выбрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не всем пойдет .. Я же не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение