Как ,,заставить,, сантехников из ЖЕКА сделать свою работу, за мои деньги?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как ,,заставить,, сантехников из ЖЕКА сделать свою работу, за мои деньги? Девочки, это просто ,,капец,, не можем поменять две трубы по стояку. Сантехник из вне (на замену коммуникаций) найден, но настоятельно советует, что бы стояк поменяли жековские сантехники. В течение недели отец бегал туда, что бы кого-то поймать -поймал, пришли, посмотрели, назвали цену(замечу, что цена рыночная), сказали, что купить. Ждите, позвоним - вот уже неделю, или трубку не берут, или завтраками кормят, как можно на все это повлиять? Ни просьбы, ни крики не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя заставлять Так может в Жек-е нет нормальных сантехников У нас точно нет, мы все трубы в ванной меняли наняв др. сантехников (по рекомендациям) хотя они тоже оказались г...о. Мало сегодня хороших сантехников, одни халтурщики, в Жек-ах особенно Я бы обратилась в фирму, чтобы были подпись, договор.. Лучше немного переплатить, но спать спокойноПС Кстати после своего ремонта убедилась - нельзя кого-то упрашивать сделать какую-то работу . Выходит потом непонятно что. Мастер должен сам хотеть сделать свою работу, тогда она будет качественной.И еще - чтобы Вам отключили стояк -нужно просто оставить заявку в Жек-е, они скажут время - когда смогут это сделать, не обязательно кому-то за это доплачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно бесплатной заявки Вы глубоко ошибаетесь, сейчас это стоит денег , насколько я поняла официально. Пластиковые трубы жек не ставит. У нас еще все усугубляется тем, что соседка с низу отказывается менять, а соседке сверху мы меняем за свои деньги - но есть вероятность, что она передумает. Относительно строительной фирмы - то это тоже все ,,вилами по воде,, сегодня они есть, а завтра их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не так просто Прежде, чем менять по стояку трубы владельцу надо иметь акт комиссии из ЖЭКа, что трубы в плохом состоянии и подлежат замене. Тогда ПИСЬМЕННО обратиться к начальнику ЖЭКа о замене труб. Только после этого ходить к главному инженеру ЖЭКа и требовать сантехника для замены труб. Конечно, сантехники ЖЭКа могут заменить Вам трубы за Ваши деньги не официально, но и ответственности никакой не несут и ЖЭК здесь будет не причем. А если что-то прорвет, то Вы останетесь крайней со всеми вытекающими последствиями.Рекомендую оформить все официально или хотя бы получить акт о необходимости замены труб. Если нанимаете сантехников со стороны, то обязательно с лицензией, актами выполненных работ и квитанциями об оплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так, комиссия была, необходимость замены подтверждена,но акта на руках нет. Не официально сантехники жека мне не нужны. На следующей неделе, наверное сделаем еще попытку, если нет, то буду искать сантехников с лицензией. Спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как комиссия подтвердила необходимость замены труб? Какой документ составили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Я подумала, Вы только у себя хотите поменять Если для дома - то да, сегодня ничего бесплатного нет В нашем доме жильци сами собирали деньги, сами нанимали сантехника. Найдите хорошую фирму, по рекомендациям Сантехника - серьезная вещь, если что - должна быть документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Труба вся в свищах, и это у всех по стояку. Был инженер из жека, в тот же день был сантехник, заявку на замену оформили, занимается всем отец-пенсионер. Мы с мужем на работе, соответственно бегать времени нет. Я уже поняла, что нужно выбить акт из жека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо разговаривать тока с начальником ЖЭКа или с главным инженером. Они решают что и как. Желательно постоянно обращаться письменно, знаю что напряг, но действует.Успехов!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение