ЖК "Зеленый острив-2"

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ЖК . "Зеленый острив-2". Там уже построен ЗО- 1. Сейчас строят -ЗО- 2. Кто там уже живёт, как вам там живётся? Кто не живёт, но интересовался, скажите свои впечатления о новострое. Интересует ещё школа рядом, но на родительськом форуме отвечают, что их там (хороших и рядом) вроде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне там нравится парк, и сам застройщик, но для нас это было дорого купили в другом районе.По школам - интересоваться нужно у старожилов прилегающих домов, сам дом ЗО 1 еще толком не обжит, отзывов будет очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живеться добре, але як тільки заселять будинки буде погано, в тому сенсі що вже є ЗО-1, ЗО-2, новобудова на Шамрила, американське посольство, новобудови на Руданського. З таким заселенням парки просто витопчуть. Це уже видно по парку дит. залізної дороги, будинок в парку заселений менше ніж на 1/4 а срач уже неймовірний, з жахом думаю що буде з парками коли ті одоробла позаселяють.шкіл нема нормальних - кажу як старожил, возимо в інший район. А ну да близкість мечеті останніми роками призвела до популярності району у відповідного контингенту. Правда це помітно ближче до Дегтярівської (до мосту), але і в тому кутку теж є компактні поселення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы хотела там жить)) интересовалась на этапе стройки ЗО-1 - но для меня дорого. Пришлось выбирать в другом месте. Если была бы финансовая возможность, купила бы именно там. Удобные планировки, рядом большой парк, что для меня играет большущую роль, ну и это таки правый берег))) Хотя со садиками-школами рядом таки напряженка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дуже розумію старожилів, які жили собі "як у бога за пазухою" а зараз з таким жалем дивляться на витоптування парків. Ну вже нічого не поробиш - забудова йде, " свято место пусто не бывет" все одно квартири заселять. ...як не сумно. ...гірше, що й далі забудовуватимуть. Я думаю. що бізнес і до київських схилів добереться (уже добрався) не говорячи уже про Нивки. Куди дітей возити в школу??? Вранці по проспекту машиною мабуть не проїдеш (вздовж лінії метро)???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут навіть не питання в тому як почувають себе старожили просто при покупці такого житла з орієнтацією на парк і спокійний двір треба чітко розуміти що при заселенні такої кількості народу не буде ні того, ні другого, щоб не обманутись в очікуваннях. Картина яка зараз перед очима (дикий парк, майже нема людей і т.д.) буде радикально іншою.Ми возимо на Поділ - до моста на Дегтярівській, а потім по Новоконстянтинівській - 15 хв. максимум, знайомі возять на Лютеранську на метро, ще у одних хлопчик сам їздить на Львівську площу. Стосовно тих, що є на місцевості - вони всі дуже ніякі плюс далеко до найближчої від ЗО-2 ті самі 15-20 хв тільки пішки. Є ШДС Кияночка але туди ціла проблема попасти і вона дуже платна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили в ЗО-1, делаем ремонт, нам все нравится, устраивает и качество и устроило сроки строительства, рассположение устраивает, в школу идем в Кияночку, если б туда не попали, то рассматривали вариант возить...За такие деньги этот вариант нам больше понравился, поэтому и купили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com - интересный блог про новострои Киева [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую дуже за розгорнуту відповідь по школах. А стосовна вигляду з вікна - вище 10 поверху з цих новобудов відкривається чудовий все ж вигляд. Але рішення ми ще не прийняли - район для нас чужий і школи (оце поки що основні мінуси). А скільки платити за Кияночку?? і чому тоді складно попасти???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично, что вы отозвались. Теперь если не возражаете, если будут вопросы я вас ещё буду спрашивать ( ну там сроки, документы и пр.). А пока что интересует сколько за ШДС платите ( в мес), всутп взнос? Это ведь до 4 класса только?? И как всё-таки туда попасть(тут пишут,что сложно)??И ещё, какая плата за ком услуги в ЗО-1 ( на 1 м. кв)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Кияночку попасть не сложно))) мы отходили два года в садик но перешли в другой.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В месяц кажется 1500 грн., (еще и всякие сборы будут как на тетрадки, так и наверно - родительские типо на подарки- как будет, так будет... опять -таки нам это значение не имеет), вступительный - ну не скажу, нам было не важно, мы хотели туда попасть, поставили себе цель и попали, нюансы не подскажу...Просто если для вас это дорого, то не стоит тогда и целиться наверное, мы как альтернативу рассматривали частные дорогие школы, на их фоне получается дешевле...Да, школа до 4-го класса, ребенок был хорошо подготовлен, идем после 7-ми лет... В общем нам такой вариант школы подошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за садик мы сейчас платим больше, но деньги я считаю, поэтому все эти "ньюансы" важны конечно же+ Это целый день 1,5тыс. (с продлёнкой, с обедом или как?) А не упомните,сколько вы платите за комунальн. услуги в доме???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..можно детальнее про Кияночку.. мда и почему ушли оттель? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы, правда, ходили в Кияночку на Борщаговской, но стоимость то должна быть одинаковая. В мес. за садик платили 4000 грн. (в группе 18 чел!), за старшую группу уже хотели 4200, школа 3000. Что могу сказать про садик, никаких изысков не было, учебная программа как в обычном саду, хотите доп.занятие -платите. Удобно было, что работает до восьми вечера. Школу не хвалили вообще, знаний нет, преподаватели за детей решают задания, чтобы сделать вид, что все ОК, но когда дети переходят потом в другую школу - то все в шоке (информация о школе от родителей которые интересовались этим вопросом). Не знаю, как по мне 4000 за сад в мес. ( в год 46 700) это как обучение в универе)) Если еще и результатов за эти 4000 нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совсем разные садики, между собой не связанные... ап...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа до 18-00, продленка входит, рекомендуют забирать после( не раньше) 17-00, т к после сна факультативы и занятия разные, подготовка к утренникам, за стоимость еды- не знаю,входит или нет, в конце августа узнаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коммунальные тарифы по ЗО-1 1)обслуж-е дома и террит-4,3 грн. с м кв общей площади квартиры,2)охрана комплекса и администр-ры консъержи - 1,7 грн. с м кв общей площади квартиры,3)хол. вода 3,18 грн за м куб по счетчику4)гор вода-16,24 грн по счетчику5)электроэнергия(по счетчику) и отопление (от площади отапливаемой в квартире или по счетчику-если сами установите..- котельная в комплексе своя..)-как везде в Киеве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всегда думала, что это связанные садики)) теперь буду знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное.. с этим прояснилось я с мужем переговорю,у него ещё какие-то вопросы были. Ещё вас потом спросю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и цена ведь совсем другая.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа до 19.00, еда отдельно, в садике было примерно 150-200 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. А как вам школа (если ваши детки туда ходили?) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если до 19-00, то еще лучше:) ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение