Проведение канализации в Киеве. Прошу советов.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проведение канализации в Киеве. Прошу советов. Есть участок с частным домом в Киеве. Канализация не проведена (выгребная яма). По улице провели канализацию к строящейся многоэтажке. Сейчас все соседи на улице самовольно сделали врезку в канализацию (без проектов). Вопрос: лучше сделать самовольный врез (есть люди, готовы сделать за сумму более 10 тыс. грн.), а затем самостоятельно узаконивать постфактум, или сначала делать проект и потом врезаться, т.е. все официально? Нюанс еще в том, что дом стоит на горе (меня волнует правильный наклон труб).Быстрее первый вариант (время на врезку), но непонятны последствия (последующее оформление). Я склоняюсь ко второму (официально), но тогда нужны контакты в Киевводоканале (проекты и все через них?), т.к. иначе можно делать все до новых веников.Буду благодарна за мнения, советы, опыт и контакты для решения вопроса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за самовольную врезку один наш клиент чуть не попал на + полтора миллиона ...врезались к канализации завода, правда клиент - крупный объект [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы в Водоканале брали техусловия, проект сделала рекомендованная ими же:)) инженер, согласовали быстро, пришли и врезку сделали. Я бы не лезла самовольно, т.к. за согласование постфактум с вас денег больше водоканал снимет и не факт что не оштрафует и заставит переделать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я такого не хочу. Вообще, мне спокойнее все сделать правильно. Понимаю, что гемора много, да и до холодов недалеко,а хотелось бы успеть и проект сделать, и врезаться. Поэтому готова рассмотреть варианты и узнать необходимые контакты для ускорения процедуры. P.S. Дом - родительский, не хочу, чтобы они волновались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Валерия написала - как ... + это вариант .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мыслю так же (о самовольничестве) Контакты у Вас сохранились?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как по деньгам получилось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не помню, это лет 5 назад было... дороже всего проект обошелся, туда, видимо, были заложены все интересы сторон:)) около 2 тыс долларов все в сумме, кажется было, но не поручусь..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, просто в Водоканал обращались, они дали ответственного за это дело человека... если есть соседи, которые еще не врезались самовольно, можете с ними объединится и прийти все вместе, так дешевле немного будет..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще пара вопросов: 1. По процедуре: после проекта они сами же и выполняют работы по прокладке труб и врезке?2. Сколько по времени занял весь процесс (проект+врезка)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите мне в личку - я вам дам нужный контакт во всяком случае, получите квалифицированную помощь от первоисточника
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Личка не работает (+) Если можно, пришлите, пожалуйста, контакт на адрес for_likar_forum@ukr.net. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, в данном случае официальный путь может быть самым коротким и самым дешевым. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врезку с траншеями за неделю сделали,ТУ и проект месяца 2 занял, долго с проектом волынили, некогда ей было делать...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще раз спасибо! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте и мне, пожалуйста, хочу оценить возможность врезки в горканализацию спасибо
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.