Аренда - спорный вопрос, прошу мнений..)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аренда - спорный вопрос, прошу мнений..) Дано: 3-х комнатная квартира на Виноградаре (метро далеко) - окна старые, мебели немного, техники нет, ремонт косметический свежий (обои), кухня со старой э/плитой и старой мебелью.Вопрос: Сколько Вы платили бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 4000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос 2: как донести до хоз-ки, что - 4800 + счетчики (повышение на 3 году съема) = дорого за такой "хлам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, лучше искать другую квартиру, все равно отношения с хозяйкой испортятся не зависимо от того, согласитесь ли вы платить больше или она - требовать меньше. будут напряги и взаимные придирки.мы снимаем трешку возле севастопольской площади, кадетский гай, около 80м площадь. тоже старые окна, истертый паркет прикрыт ковролином по всей квартире. но тут был когда-то весьма неплохой ремонт и весьма хорошая техника. что-то из этого неплохо сохранилось. К примеру, тот же холодильник шарп, хоть и не новый, но вместительный, 75см шириной и даже с биофрешем. вся остальная необходимая техника тоже есть. Так что хламом и сараем нахвать никак не могу. Платим 6 тыс + комунальные платежи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже подпортились, хотя она вообще не бывает здесь, сама планировка квартиры мне нра) и деть в сад здесь ходит.. но, работаю между Лукьяновкой и Политехом и мониторю цены - за 5-5500 можно там найти в нормальном состоянии квартиру, уже 2 дня думаю - начинать процесс или ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте ей предложение 4 тыс. + счетчики. Откажется, ищите другую квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так и платили до февраля.. хочу предложить ей - 4200, хотя считаю, что "красная цена" 4т., у меня просто стиралка, микра и мебель своя, здесь только одна комната нормально меблирована мебелью 80х годов, но нормально еще выглядит... но, кухня-ванная - ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Политехе проблема с садиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вдруг цену подняла непонятно. В любом случае делайте предложени, а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы там живете? Оччень актуален вопрос..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа цены выросли :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не получилось договориться, съезжаем + тоже убитая в хлам. На все попытки заставить мыслить трезво ответ: у меня уже есть желающие снять. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попытайтсь найти цены на квартиры в вашем районе и ткните с их состояние, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась это сделать.. раньше.. она живет не в Украине - а доверенные лица "нашептали" - дешево сдаешь... хозяйка, думаю, считает, что я с детем не буду съезжать... а меня поддастала эта обстановка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повбывала бы этих брокеров - квартиру в глаза не видели, но названивают со словами "уже давно все подорожало" у нас та же самая история, уверены что не съедем. В этот раз ошиблись. Они не сдадут даже за ту сумму что мы платили раньше. Сами себе яму вырыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот.. моя хозяйка еще и налоговую жутко боится() после того, как я здесь к участковому обратилась.. так тоже - фиг сдаст свою квартирку если мы "не договоримся"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подставы-это уже лишнее. Зачем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие подставы? Вы не так поняли, я по своему делу обратилась - а в заяве адрес проживания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень подробно описали) вот на Кравченко я видела сад - симпатичный такой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была подобная ситуация+ снимали трешку на Оболони. Состояние на 4, место хорошее. Платили 1000долларов, это было до кризиса. А потом опачки...кризис, и вместо 5000 грн оплата стала вдруг 9000. Мы один месяц отдаем, а на следующий надо отдать уже 10 тыщ. Задумались мы.Продумали тщательный план. Когда хозяйка к нам пришла за оплатой, мы ей вместо 10 тыщ отдаем 6 тыщ. И говорим, что извините, но больше денег нет, вы же видите, что в стране делается. Мы не можем себе позволить снимать такую квартиру. Она в крик "я не буду сдавать ее за 6 тыщ, она больше стоит и тэдэ". А мы ей спокойно отвечаем, что мы и не собираемся снимать ее квартиру за 6 тыщ. Мы предлагаем 2 варианта. Первый: "мы отдаем вам сейчас 6 тыщ , через месяц съезжаем и при расставании отдаем вам недоплаченные 4 тыщ. А вы не забудьте о 1000 долларов залоговой суммы, которая у вас наша есть". И второй вариант: "Мы продолжаем снимать вашу квартиру , но за 4 тыщ". Т.е. у нее был выбор. Или прощаться с нами и отдать при нашем выселении нам 1000 долларов залоговой суммы и искать квартирантов. А она поняла, что народ повально начал с трешек съезжать. Или идти на нашу предложенную сумму, которая была ей не интересна. Она сказала, что не сдаст свою квартиру за 6 тыс. Мы попросили ей дать ответ через пару дней, чтобы мы начали поиск себе жилья, если что. Через 2 дня она позвонила и предложила остаться за 5 тыщ в месяц)))) Мы согласились.))) Наш план сработал))) Съехали оттуда мы уже в свою.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы начните поиск, походите по просмотрам, и поймете что вам делать дальше, оставаться и платить или съезжать. цена 4000 + коммуналка - это цена подубитой однушки. ваша квартира стоит наверное дороже, по цене двушки как минимум. не смотря на то что от метро далеко. плюс переезд съест денег прилично. я бы на вашем месте помониторила рынок, и если бы предложений меня устраивающих не нашлось торговалась бы с хозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Виноградаре убитая однушка 4000 + коммуналка? ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение