Соседи курят в коридоре беспощадно - куда пожаловаться?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я заклеила (не намертво) вытяжку - через неделю перестали курить (похоже, у них перестало вытягивать, и решили не курить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писали заявление участковому Причем он пошел разговаривать только со второго заявления, когда муж предупредил, что если участковый ничего не сделает, то копия письма будет в райотделе. Теперь соседи там курят очень редко, но много курят в квартире, и от этого у меня в коридоре тоже штын стоит. Собираюсь менять входную дверь [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знать бы еще где тот участковый сидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, не подействует мы два года просили самого соседа, и его родителей, и председателя кооператива, чтобы посодействовала. Объявления расклеивали, знаки, запрещающие курить расклеили. Ничего не подействовало, кроме похода к участковому. Хотя... может, у вас соседи вменяемые [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя мечта... иногда даже представляю себе + как это происходит )))) Или ведро воды на голову (не, я не злая, просто запах табачища доводит меня до белого каления)[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш сидит в жэке, ваш, думаю, тоже ))) [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите так -кто будет курить в подъезде, тому Вселенная шлет Вам годы неудач, болезней и безденежья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала звоните в 102 и узнаете номер ровд вашего района, а уже в ровд узнаете адрес вашего участкового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))) прям матрешка получается)))) у меня еще была мысль погуглить по адресу проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас соседи курят в ванной. И по вентиляции идёт к нам. Открываешь дверь, а отткуда смог. Выручает вентилятор, но его постоянное ШШШШ, меня уже тоже достало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас рядом такой! послушаю [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мне надоело. Пока ребёнка от лифта до квартиры в коляске довезу, все нецензурные слова вспоминаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет курения в подъезде - не спорю, это нарушение закона. А курение в своей собственной квартире - личное дело каждого. Поэтому никаких оснований для претензий со стороны соседей не вижу. Мало ли кому что не нравится. Может, меня раздражает красный халат соседки на балконе - и чего теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять 25?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда вы знаете ? Вы ж свою заклеили ? Я тоже заклеила по этой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, мои соседи курят на балконе, когда открываю окно проветрить почему-то в это же момент кто-то или снизу или сбоку найдет возможность попыхтеть. Что проветривала, что нет((( даже наоборот. дыма напустила.Я помню, историю в жилом доме в Финляндии - рассказывали русские, которые живут там долго - вобщем, чувак приехал в гости, вышел на балкон покурить, через 5 минут приехала машина с полицией - их вызвали соседи - и курильщик заплатил 50 евро штрафа. Считаю, если бы у нас штрафовали за такое, не курили бы на каждом шагу. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это же их балкон! и наши законы не запрещают курить на балконах. А вдруг соседу не нравится, что вы НЕ КУРИТЕ на балконе?..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои кальян курят- все несет летом ко мне в кухню, потом в детскую((( я их троллю громкими замечаниями,что такая приличная семья могла бы себе позволить сигареты по-дороже, а не такой шмурдяк. Стали курить "свистки" - воняет меньше.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое же написала, но какая-то зараза или заразЫ все же курят, при чем я никак не могу их поймать, только запах и бычки с пеплом разбросанные на лестничной клетке... Вот и что делать? просто объявления не действуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ КУРИТЬ - НЕ ВРЕДНО!) В отличие от ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, сейчас много чего вредно.Просто все должно быть по закону, а не по желанию каждого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь Много чего, конкретная тема. Дышим мы ежесекундно, и то что кто-то пускает дым в легкие другого без его желания - о каких законах речь может идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писать заявление участковому (с указанием всех статей) с просьбой проводить регулярно рейды по парадному на факт выявлениянарушителей закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а расскажите, какие у вас дома, что дым из общего коридора тянет в квартиру? У меня квартира возле закутка, который ведет к мусоропроводу, возле которого курят. Так вот гораздо больше меня раздражает мусор, который выпадает из кулька и прокладывает дорожку к мусоропроводу мимо моей квартиры. И запах самого мусора, когда благодаря каким-то умникам, забивается мусоропровод. Дым не затягивается. У нас, правда, две двери. А вот, когда в сдаваемой наверху квартире, кто-то курил в туалете, совмещая это с процессом, пардон, дефекации, вот это был трындец![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда нужно говорить о ваших желаниях, а не об участковых. Вот захотели вы открыть форточку именно тогда, когда на соседнем балконе кто-то закурил, - и при чем здесь сосед? это ЕГО желание, которое просто не совпало с вашим, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение