где удобнее оформлять продажу квартиры?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где удобнее оформлять продажу квартиры? Наверное в банке, чтобы сразу положить деньги на счет или в ячейку? Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке это удобнее сделать .Можна привести договоренного нотариуса или в банке купля-продажа только с банковским нотариусом? Сколько стоит аренда ячейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую ответить на те вопросы, ответ на которых знаю точно. Как на меня можно подготовить все документы у нотариуса, с ним потом поехать в банк, где состоится передача денег (или налом или переброс на счет), там же вы и можете поставить подписи- печати.В банке купля- продажа все равно с каким нотариусом, лишь бы денюшку несли :) Можете заранее сделку назначить в банке с вашим нотариусом, предварительно арендовав там комнатку где будете передавать бабло, подписывать документы, но это на мой взгдяд лишнее.Аренда ячейки - в зависимости от банка и от размера ячейки и срока аренды. В среднем ячейка стоит 100 - 150 грн в месяц, в которую вы с трудом запихнете 150 кусков уев (это чтоб понимать размеры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы расчитывались с покупателями в офисе у нотариуса, в центре сумма была приличная. А в чем проблема? У нас на сделке были кроме нас (продавцов и покупателей) два брокера - пересчитали деньги, проверили документы - и пить шампанское:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что неудобно и даже страшновато потом перевозить приличную сумму в банк, да еще после шампанского))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально страшно, знаю несколько историй, когда грабили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со счета потом нужно обналичить это % банку уплатитьячейку нужно искать ДО сделки, она есть не во всех отделениях и их бывает дефицитарендуете на необходимый срок и пользуетесь( в среднем от 800 в год до.. в зависимости от размера и собственно банка, предоставляющего ячейку)в банк можно привозить своего нотариуса[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение