Паркет vs. паркетная доска vs. ламинат в новостройке

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паркет vs. паркетная доска vs. ламинат в новостройке Каковы плюсы-минусы штучного паркета? Если у вас лежит паркет, довольны ли вы им? И хочется, и боюсь. Может не заморачиваться и класть паркетную доску либо ламинат?И еще, во сколько сейчас обходится квадратный метр дубового паркета "под ключ"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно доска лучше чем паркет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем это? Паркет это ведь натуральное дерево! Если позволяет бюджет, то тогда конечно паркет. А если нет - то ламинат. Паркетная доска это ни то ни се.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала об этом здесь (+) http://malasha11.livejournal.com/15445.html[+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в комнатах паркет на балконе ламинат. В кухне-коридоре-санузле-плитка. По сравнению с ламинатом паркет теплый, натуральный, приятный босым ногам. Ламинат мне не нравится свойе искусственностью, притягивает пыль. Нашему ремонту уже 7 лет. Паркет вытерся только под ножками дивана,который совается часто, будем делать ремонт, не составит труда поцыклевать и скрыть лаком. Пол мою шваброй типа мочалка, хотя муж ругается(паркет не любит влагу, его мыть можно сильно отжатой тряпкой). За эти годы паркет как новый. Ламинат под ножками офисного кресла заметно стерся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 7 лет стоит ламинат Очень довольны Если взять хороший ламинат - все будет ОК Советую не брать темный, пыль видноА вот паркетная доска у отца - все царапины видно, порасходился... Зачем платить больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркет в любом случае лучше всего остального, другое дело наличие возможности его положить. У меня не было возможности, положили дорогой ламинат, всё хорошо, лежит 4 года, я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркетная доска это тоже натуральное дерево .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем все таки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть все 3 варианта, паркетная доска - оптимальное сочетание качества и цены. Паркет слишком нежный, выбор сортов и оттенков ограничен, да и вообще как-то быстро надоедает он... Ламинат смотрится попроще и гулкий очень. Доска - компромиссный вариант (хотя тоже достаточно нежная, в игровой дети практически убили игрушками:((()[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите массив, если бюджет позволяет) но трехслойка это тоже дерево. уж точно лучше по своим качествам (и дороже, кстати) чем паркетные досточки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение