В какую сумму обойдутся материалы для(+)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какую сумму обойдутся материалы для ремонта новостроя 89 квадратов? ( ниже поясню) Интерисует стоимость, именно, одних материалов. без работы. Обьясню , что имею ввиду. Новострой 89 квадратов. Необходимы:линолиум по всей квартирештукатурка и все необходимое для стенобои на стены плинтусапотолок сделатьплитка на санузелсантехникаДВери 5 штплюс кухняВСЕ материалы недорогие из Эпицентра, типа унитаз не дороже 700 грн, смесители не дороже 500, линолиум самый обычный но чтоб с утеплителем... ну и все в таком роде. Буду благодарна еще ценным замечаниям.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в небольшую , +/- . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Эпицентре дорого получается покупать "недорогие материалы" :) За пределами Эпицентра все это можно найти дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, поясните плииз, что вы имели ввиду? мне правда ваш совет и цифра от вас ценны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где? я просто никогда не сталкивалась с этим( спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дешевле у меня (при ремонте) получалось все покупать отдельно Ну к примеру плитка.Сосед пошел и в Эпицентре купил. Потом еще за ними день бегал, чтобы они ему со склада выдали эту плитку. Потом сам доставлял.А я зашла в мелкий магазинчик с плиткой на "подступах к Эпицентру". Там поторговалась (аргументированно, мол смотрите - вон там стоит столько то, могу там купить, а вы чем меня можете заинтересовать?).Мне тут же плитку, которая в Эпицентре была по 180 грн за метр, предложили за 145 грн за метр + они сами доставят + в удобное для меня время "в среду после работы".В общем абсолютно все, плитку, сантехнику, смеси строительные, ламинат и тп - я купила дешевле цены Эпицентра.Разница на ванне была 1000 грн, на унитазе 500 грн (купила за 1000 вместо 1500 в Эпицентре), тот же ламинат купила дешевле на 37 грн за метр (а на объемах, сами понимаете. уже сумма вышла), двери входные стоили как в Эпицентре, но зато за эти деньги мне их еще доставили и установили (а Эпицентр не собирался этого делать) Конечно, тратила время на купить - зато кучу денег сэкономила + на доставке и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имела ввиду, что приблизительно просчитать с имеющимися данными - нереально.+ штукатурка и все необходимое для стен - площадь стен не известна, кривизна - тоже, материал не просчитывается так обои на стены - площадь))?плинтуса- м/погонных сколько)?потолок сделать - смотрим штукатурку , практически то жеплитка на санузел - метраж? кривизна?сантехника - что именно? какие трубы стоят? какими и сколько делать?ДВери 5 шт - плюс кухня - что именно?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, цену можете только вы посчитать: пришли в Эпицентр с метражами, посмотрели на ценники и считаете+ кто знает, вам 5 кв.м нужно плитки на пол или 2? линолеума все 89м2 или в коридор одно, в кухню другое и т.п. Сколько вам умывальников нужно, сколько точек розеток, соответственно, сколько кабеля и т.п. Примерно +- метраж всего можете только вы высчитать и да, придется приехать в какой-нить строймаг...все имхо-имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот примерно так ниже и написала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, ЗАЧЕМ такое длинное название темы? буду удалять темы. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, я понимаю, что невозможно , но я к, сожалению, пока сама не знаю всех метражей, и подробностей... двери, 5 шт межкомнатные, самые обыкновенные, а кухня я имела ввиду кухонная мебель ( стандартная, ка из епицентра) кухня 11,5 квадратов, плюс фартук и обои. без техники. ну хотябы грубую, гипотетическую сумму назовите, а то с мужем спорим не на шутку. умаяласи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Админ, извините, не повторится. не удаляйте, плииз. Вопрос для меня важный , проблемный и очень нервный со стороны сюпруга) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что спорить, если вы метража стен не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не скажу, честно ... во-первых+ не с чем сравнивать, последний бюджетный вариант был ну очень давно , во-вторых - сами материалы ... Тоже достаточно давно работаем только с определенными ТМ и определенными смесями...Первая же бригада или мастера увидев объект вам скажут +/- сумму ...Определите для себя, ну 10 т уе , грубо на все...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может там спор: один говорит 10 тыс, второй: 11?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа... тогда классический вариант : выигрывает тот, кто указал большую сумму и +/- 30 %. ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 000 у.е. Если экономить А воббще сегодня большой выбор товаров И Вам иногда сложно будет разобраться - когда заканчивается дешевое фуфло, к-рое полетит через год и начинается среднее качествоЕсли у Вас меньше 10 000 у.е. - будет сложно Но наверное реально, если на многое закроете глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в Эпи и прикидывайте кто знает, что вы выберете в итоге?линолеум от 40грн и до ... бываеткафель- тем более[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу с полной уверенностью, в 15тыс. не уложитесь. Летом делали ремонт у свекрови с нуля 36метров, всё как Вы пишите, попроще, подешевле, но качественно, тоже из Эпицентра, плюс работа мастеров по знакомству-подешевле, плюс это всё было не в Киеве, а в Черкасской области в маленьком городке, заплатили 6тыс.у.е. Это всё без мебели и техники. А в Киеве надо умножать на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение