Можно квартиру купить-продать самому, без брокеров?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно квартиру купить-продать самому, без брокеров? Подруга продает свою и хочет бОльшую. Спросила у брокера: за что 5 процентов вам? Не услышала, говорит, внятного ответа. И еще, мол, все равно, если и упустит брокер типа там несовершеннолетних когда-то прописанных детей, то ни за что ответственности не несет. А доки, мол, можно самой пойти в жек с хозяйкой и проверить....[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. но очень сложно Напечатаете свое объявление - брокеры налетят как коршуны, перепечатают без разрешения и начнут продавать от своего имени. Ваше объявление затеряется в лавине объявлений брокеров и покупателям будет трудно его выловить.И по этой же причине и чужое объявление от прямого хозяина трудно найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О бъявлении пишите, что прямая продажа, без посредников. Хотя все равно будете отбрыкиваться от брокеров.+ Да и какая Вам разница? Вы ведь ничего брокеру не должны. Найдете покупателей сами - хорошо, брокер приведет - тоже неплохо. А будут надоедать - нафиг посылайте.Моя тётя продавала квартиру. И прицепилась к ней брокерша одна... в очередной раз тётя покупателям при ней сказала: "Возьмите мои контакты, мы с Вами без этой и сами сторгуемся". Больше та брокерша тётю не беспокоила.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так покупали. + Брокер вообще не является гарантией чего-либо. Мне их роль вообще неясна, равно как и оплата труда - показывают все то же самое, что есть в Авизо и Интернете. Информацию (всю ту, которую они якобы предоставляют) сама могу пробить через ЖЕКи, соседей, + выписки из паспортных столов у хозяев взять, + при нотариальном удостоверении сделки проверяются аресты/залоги/кредиты. Ну а то, что не смогли узнать и вдруг потом всплыло - так это такие аферы, что здесь никакой брокер к информации доступа не имеет. Брокерам не плачу - это как с парковщиками, которые взимают деньги за стоянки, которых фактически и юридически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только денег вы от этого больше не получите. и готовьтес к тому, что вам будут звонить агентства постоянно. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так купила, в прошлом году. месяца 2 искала,названи вали конечно все, кому не лень. но ничего...разобраться самому можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама продавала и покупала сама. Сама искала покупателя. Довольна, если че:))) [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. [+sign]Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А брокеру разве не покупатель платит? Я когда продавала квартиру, то давала объявление сама. Да, брокеры налетели сразу, но денег никто не просил. Комиссионные платили покупатели. Извините, перечитала еще раз. Я так поняла, что еще и купить квартиру надо будет. К сожалению, тяжело выйти на прямого продавца, но реально. Можно попытаться узнать в каком доме есть квартира и попробовать выйти на прямого продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама покупала и продавала бОльшее число своих квартир) Ничего сложного, абсолютно. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. несложно. Брокер ни за что ответственности не несет. Но самое главное- добыть все вытяги из БТИ:) А уже нотариус проверяет эту квартиру на наличие малолетних детей, запретов и арестов. Так шо вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что моя брокер свои деньги отработала если бы у меня был свободный месяц, я бы могла сделать эту работу сама. но работающий человек не всегда может бросить работу на месяц, проще нанять специально обученного человека. Ее работа заключалась в том, что она отслеживала все объявления, просматривала кучу вариантов, отбирила те, что подходят мне, многократно созванивалась, вызванивала иногда неделями этих хозяев, и организовывла мне просмотры так, чтобы мне было удобно. Хозяева нескольких квартир сидели и ждали меня все в удобный для меня день, причем маршрут был составлен так, что иногда каждые 10 минут мы смотрели следующую, в соседнем доме от предыдущей. В итоге для покупки она мне нашла уникально дешевый вариант, еще и цену сбила, а для продажи тоже очень хитро выкрутила, используя двух нерешительных покупателей в итоге с максимальной выгодой для меня. Теоретически, это можно сделать самому, но у меня на это не было ни нервов, ни времени....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала сама искала месяца 3, изучила все интересные мне варианты, брокеры говорили, что у них прямые заказы на продажу, на практике оказывалось все хотят без посредников, хотя были и тяжелые случаи со стороны продавцов. типа Валя дала это объявление, она хороший человек ей надо заплатить. Спрашиваю, я за что должна платить? за вашу лень? Ответ:-но она же писала?? вообще это неадекват. друзья тоже ищут съем и сдают только напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если покупать, то конечно не выгодно. Мне-как продавцу -без разницы Хотя, я и сама выкладываю объявления на разные сайты -как ни странно -звонят только брокеры.И объявление вроде не затерялось.Меня больше смешит, как брокеры уже сами цену сбрасывают и указывают ниже, чем в моем объявлении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваши друзья на каких сайтах сдают и снимают квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего сложного. При продаже он вообще не нужен. При покупке - толк от него только в плане, что будет договариваться о просмотрах, отсеивать неадекват, неподходящие, с сомнительными документами и т.п. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вас пока смешит, а мы когда продавали реально бесило, что кто попало продает мою квартиру явно сильно занижая цену, т.е. 1) мне напрямую звонят меньше 2) цена таки сбивается, им ведь надо быстренько продать. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пока 3й день продажи, клонов уже немеряно то что напрямую звонят мало -это да.Просто странно -вроде всем выгодно купить без брокера.Но покупатели не звонят?! Т.е. они особо и не мониторят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мониторят, но у брокеров Ваша квартира уже дешевле и звонят им :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хехе)) таки да... но они же понимают, что им прийдется платить % брокеру..а если указано, что квартира от хозяина и торг уместен..то дешевле таки у продавца чем через брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете подробнее, что за вытяги из БТИ? Это я иду с хозяйкой в БТИ и что? Или как?[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, плз, а можно, когда дело дойдет (я буду покупать, не продавать), связаться с вами, проконсультироваться: список документов, куда за ними идти, как там с очередями (типа, в БТИ нужно с 6 утра занимать....), что не забыть, что проконтролировать....[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в общую. Всем опытным:) [+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подружка сейчас свою 2купродает, а трешку хочет. Так броке регулярно говорит: продавцов подходящих нет. А подружка вчера классную квартиру по АВИЗО нашла и недорогую. Я спросила: а брокер твоя что? Тебе ее не предлагала? НЕТ.Подруга не работатеи и готова сама ходить по интсанциям (жеки, бти....)[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение