А 2 стиралки в одной кв-ре есть у кого-то?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А 2 стиралки в одной кв-ре есть у кого-то? Девушки, я вот мечтаю о двух стиралках - одна в туалете (узкая), а вторая в ванной. Размеры помещений позволяют. Для чего - ну вот в одной стирать белье, чистые вещи, а во второй носки сына и мужа, колготки сына, черные и сильнозагрязненные вещи.И чтобы за один день постирать много вещей.Еще хочу сушку-машину отдельную, но ее можно поставить на стиралку.Может у кого-то есть такое - Вы довольны?Я вот читала как-то что у Ольги Сумской 2 стиралки, и она очень этим довольна.Или "Галя балувана" и это лишнее?ПЫСЫ. У меня всегда уходит много усилий на сортировку вещей и потом последовательную стирку от белого к черному (через цветное) или наоборот (в зависимости от того что нужнее и что последнее стиралось, т.к. в машине остаеться вода от пред стирки). И иногда то что на конец остаеться, скапливается и долго не стирается.И если кто доволен сильно своей стиралкой - посоветуйте модель.Спасибо кто дочитал и за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было), но мелкие + на 5 кг обе, узкая и полноразмерная . В одну мелкое, во вторую крупнее , кайф). Но одна и ооочень большая - тоже неплохо. Я бы делила не чистое/грязное , а мелкое и объемное ... Т.е. одну стиралку на быструю стирку маленький вес(расход воды), а вторую на покрывала/одеяла аж.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть место и проводка выдерживает, то почему нет? ЗЫ: стиралки есть и на 7-8кг, обычные бытовые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две стиралки и две сушки:) комплект милле и компект американских дженерал электрик по 10 кг:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это вы стирать любите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууу:))) у меня трое детей, да и дом большой:))) ну и да, люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау! это супер! я со временем пришла к мысли что это необходимость, а не блажь:-) тем более если 3-е детей.Я например сортирую белье на кучи мелких кучек - по цветам, по типу вещей (кухоные полотенца с трусами ведь стирать не будешь), да и свое белье с детским тоже не засунешь. А машинки стирают так медленно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, наверное так и стоит делать - в узкую на быстрые стирки, а в большие - большие объемы я еще там ниже написала, что у меня на сто категорий сортируется белье при стирке:-)) Сильно большая машина меня не спасет.Ира, а какая у Вас машина сейчас? (на вытяжку смег я себе в голове колышек поставила:-))Я вот например косюсь на LG, там всякие приколы с прямым приводом, полоскание в теплой воде, и я видела в магазине такой акуратный слив из нее из отверстия для прочистки фильтра - со шлангом! т.е. по идее не будет растекаться по полу (как у меня сейчас в Канди). Правда не знаю есть ли такое во всех моделях.А сестра в текущую квартиру хочет купить Вирпул или что-то "made in Italy", че-то ее ЛЫЖЫ не прельстили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вроде проводка должна выдержать (новострой), а место - туалет 1,6 кв м - надеюсь впихну, биде туда все равно не влазит:-) хотя я бы и от биде не отказалась, говорят вроде полезная штука, но я не пробовала еще:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки а еще вопросик - как вы стираете пододеяльники? По несколько сразу? Я вот стирала по 1-му за раз, в старой машинке Канди, если 2 или с другим бельем из комплекта - оно все забивалось внутрь пододеяльника и так и стиралось, вернее не стиралось, не полоскалось (ну так мне казалось, поэтому мне проще было стирать их по 1му)Нет ли у Вас такой проблемы? Может это от машинки зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стираю по три пододеяльника и еще что то мелкое добавляю. Машина обычная на 5 кг. Тоже бывает много стирки, делю на части по степени загрязнения, две мне точно не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постельное белье и полотенца в прачечную сдаю. и не морочусь со стиркой-глажкой-сушкой дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и они у Вас не залазят в один пододеяльник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот это выход! а дорого это или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь секретом: зашивайте пододеяльники большими стежками:) мне так советовали еще в 96 году установщики-продавцы, когда купили мы первую СМА правда, я сейчас обленилась и не зашиваю, да, залазят друг в друга. А простыни трикотажные заглатывают и пододеяльники, но простынь не зашьешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду знать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотпойнт-Аристон сейчас.)) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не дорого. Только нужно по 5 кг сдавать Иначе запихнут вместе с чьим-нибудь чужим. Ну и прачечную поискать возле дома, сейчас мало их осталось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в среднем 12 грн за кг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно. стираю весь комплект за раз. наволочки, простынь, еще и полотенца бросаю. Когда залазит внутрь ,когда нет. Я не парюсь. Если страшно, что не выполоскано - понюхайте ,порошком воняет? Если да - поставьте на доп. полоскание и отжим. Как это оно не стиралось и не полоскалось - оно там бультыхается внутри будь здоров. Ткань - не клеенка ,пропускает воду. машинка на 5 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж на что я помешана на стирке и площади позволяют, но надобности не вижустираю отдельно детское от взрослогоотдельно нижнее белье от остального и никакого геморроя не испытываюда, по 3-4 стирки в деньно машина 7 кг позволяет стирать и 1 колготки на 15 митнутной программе, и одеяла с пуховиками сушка-отдельно-это да, тк девайсы 2 в 1 не признаю[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушка есть, только тогда не надо две стиралки у меня значит постиралось- в сушку- пока сушит- стирает вторая стирка- вторая стирка в сушку- третья стирка) ирак за пол-дня три стирки) А у вас одна машинка постирает бело, вторая черное, все равно в сушку все не скинете, будет простой одной машинки с мокрым) А вот сушку настоятельно рекомендую, пол-года ничего ни разу не сушила на балконе или батарее. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение, а какая у Вас стиралка что 1 колготки можно на 15 минутах постирать? бред назовите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! тоже думала над этим, а посоветуйте какой бренд сушки? и за скока денег примерно брали? я как-то мониторила отывы по сушкам - очень много их разных оказалось. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение