современная мебель из натуральных материалов

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

современная мебель из натуральных материалов - бывает? Такая бывает? Смотрю в инете - по нашим производителям, если из дерева, в основном все классика (в т.ч. на заказ). Если иностранная, то цены какие-то заоблачные. Я не там ищу? Посоветуйте. Интересует все (спальня, гостиная, детская, шкафы-купе итд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю, я пока нашла только Икею - в плане соотношения цены и дизайна Знакомые заказывали недавно из натур дерева - сосны шкафы на заказ в детскую - сказали что обошлось где-то тысяч в 5 за шкаф, но какого он размера точно не поняла...Но я еще не начинала поиск по нашим магазинам дотошный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и икеа есть сомнения - все таки она считаеться экономклассом мебелью хотя вроде бы серию лексвик по всяким росийским сайтам вроде хвалят. Но это сосна, еще и с сучками:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лексвик - да, сосна. в принципе, ничё так, если ненадолго- сосна мягкая очень. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

современная из натуральных - редкость. шкафы-купе из нат.дерева - трудновыполнимо. уже давно мало кто делает корпусную мебель из массива. то, что делают наши умельцы я б покупала с опаской: не всегда соблюдается технология обработки дерева и готовое изделие ведет себя не адекватно ожиданиям хозяев. исключение - юго-восточная азия с мебелью из тикового дерева, но там дизайн чуть специфическийиз того, что на нашем рынке - мебель эстонии и, возможно, биомебли[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

современная из современных материалов ...+ МДФ (можно дерево) отделанный мармолеумом мебельным (натуральным линолеумом) - детская , яркая , но - дорогая и очень тяжелая ...Выставочный образец двустворчатого шкафа с Блюмовской фурнитурой, кромкой АВС (не уверена в названии на все 100) - около 13 т грн и более 100 кг весом ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, например, можно отделать мармолеумом?+ и это, конечно, только на заказ? А по шкафам, насколько я знаю, даже если делать фасад МДФ, то наполнение делают ведь ДСП, для облегчения конструкции? и опять же - насколько реально натуральным является МДФ, мармолеум, ДСП? (***ушла читать :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на заказ, отделать практически - все, что угодно)+ мармолеум - идеально натуральный , для собственного спокойствия можно попросить не закрывать кромкой тыльные стороны и использовать дерево. Но если честно - слишком много внимания уделяется натуральности , упуская иные факторы или чем-то жертвуя. Имхо.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы вообще так о сосне или это у Вас реальный отзыв о лексвике? + потому что мебель эстонии тоже из сосны (читала как-то их сайт), только они там писали что там у них скандинавская сосна, что она растет медленно и кольца у них не такие большие как у южных сосен, в общем может то была не мебель эстонии.Хотя да сосна для мебели - это не очень, она еще и смолу может пускать (так говорил продавец точки на Юности где самодельную мебель из бука, дуба продают - но у них там такой стиль... Хотя может если по своим эскизам попросить то сделют нормально? Цены там очень гуманные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот вчерась пришел каталог икеевский - это просто балдеж листать его:-))) ну почему у нас ее нету?:-( Спасибо хоть товарищас из Львова на кидстафе - хоть у них по разумной цене можно заказать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о лкксвике. у меня детская кровать, комод и пара открытых полок. ещё стул и стулья сосновые на кухне, названия не помню, те которые по 80 евро в комплекте+ за пять-семь лет в семье с тремя детьми всё довольно износилось.. но если спокойныe взрослые будут эксплуатировать, то, думаю, вполне можно рассматриватьи, кстати, в детской стоит маленький стол и стулья из "мебели эстонии". ну не сказала б я что эстонская сосна прочнее чем икеевская : ради эксперимента и там и там провела ногтем по поверхности, вмятины остались одинаковые)[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, но делают ведь в основном из ДСП и МДФ+ которые сами по себе не являются полностью натуральными материалами, т.к. обрабатываются синтетическими хим.веществами. А из массива - одна классика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно + т.е. современные материалы (для которых важны легкость, современный внешний вид и т.д.) в любом случае не будут полностью натуральными? Вывод: качественный МДФ, на заказ - оптимальный вариант, правильно я вас понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в икее вообще много интересного+ но про качество я тоже много всякого читала, и хорошего, и плохого, так что даже не знаю. Вопрос по Икее, правда, серьезно не изучала - ведь ее заказать можно только по каталогу? Плюс стоимость соответственно вырастает (что делает ее не столь привлекательной в соотношении цена/качество)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "из массива одна классика"? вы понимаете, что такое мебель на заказ? вы показываете модель тому. кто работает с деревом и ее вам делают-в этом нет никакой проблемы вообще, мастеру хорошему в принципе все равно, что делать[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "из массива одна классика"? вы понимаете, что такое мебель на заказ? вы показываете модель тому. кто работает с деревом и ее вам делают-в этом нет никакой проблемы вообще, мастеру хорошему в принципе все равно, что делать[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение