О котле Viessmann, и других котлах

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О котле Viessmann, и других котлах ситуация такая купили бу котел vitodens 200, котлу 3 года, работал 2 (это точно брали у знакомых) у нас проработал год (прошлый)прошлой зимой он ломался, меняли плату с вентилтором, дали гарантиюи вот сейчас опять сломался, возможно таже деталь, но мастер приезжать не хочет, говрит такое старье нет смысла делатьу меня вопрос котел висман (вроде как лидер) 5 лет (один год накидываю на вск случай) и 3 лет работы, правда считается убитым старьем, который лучше выбросить и поменять?он стоил 3 тысячи евро изначальнов моем понимании такие котлы работают как минимум 10 лет, чтото я не понима, помогите разобратьсясоветуют купить, vaillant, можно у них, можно нет, я в приницпе не против, но они так явно подчеркивают что этот висманн убитое Г и это вызывает недоверие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был vaillant у меня - нареканий нет за 3 года но сервис какой-то дорогой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменяйте мастера лучше+ менять мерс б/у на жигуль но новый...где то так выглядит его совет. Устраивает Вас такой вариант или нет, решать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызовите мастера из сервисцентра Виссманн, могу дать телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ТОВ "Виссманн" 044-4619841067-4016374 - Николай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Николай мои опасения подтверждает, жаль занят он сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный мастер оказался...У моего шефа котел виссманн(правда, напольный) работает с 1998 года,как конь -вообще без единого нарекания.Причем таких моделей давно уже не делают,а он пашет. Виссманн 5-летний -это никакое не старье.Просто с продажами у них хреново(точно знаю,т.к. сотрудничаем с ними) -им выгоднее вам втулить новый котел,чем плату заменить. Настаивайте на ремонте все-таки.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли мастера, ремонт 400 гривен обошелся, мастер сказал, что котел этот нельзя менять на vaillant :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Висман, дровяной, работает 5 лет, ниче ему не делается:))))) при необходимости вызываем мастера, говорят, такие котлы имеют ресурс работы не меньше 15 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно! Вайллант -очень хороший котел, но Виссманн -гораздо лучше. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Виссмановских котлов гарантия на топку 25 лет))) Т.е. это говорит о качестве самого металла.Ну и к автоматике они очень ответственно относятся (хорошая автоматика - это 80% качества работы котла).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение