Ламели или сплошное основание у кровати?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ламели или сплошное основание у кровати? Кто разбирается, подскажите, что лучше? Ламели или делать сплошное основание у кровати? Хочу ребёнку кровать заказать. Думала ламели взять. Но читаю описание матраса, который мне рекомендовали, там пишут такое: "ВНИМАНИЕ! В связи с маленьким диаметром каждой пружины, настоятельно рекомендуем обращать внимание на основание Вашей кровати. Рекомендуемое основание - сплошное с перфорацией (либо просто сплошное) или ламельное основание - расстояние между ламелями не должно превышать 6,5см."Теперь вот думаю, что лучше. Или может лучше другой матрас смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще ламели не люблю , мне сплошное основание как-то понадежней. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сплошное больше нравится. Ламели у нас со временем скрипят. () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все кровати с ламелями Толлько вот чего-то на 1 детской (сделанной на заказ) скрипят эти ламели Наверное их неправильно приклеилиНа взрослой 2-сп и детской - ламели крепкие, дети на них прыгают - ничего за 5 лет с этими ламелями не случилось И еще - если ребенок маленький и вдруг будет неожиданность - ламелям ничего не будет, а вот сплошное промокнет и нужно будет сушить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что многое зависит от того, какого качества сделают эти ламели. Мы на взрослой кровати меняли ламели на икеевские Претензий нет. А вот с детской кроватью не могу решить, что лучше. Производитель говорит, что особых ортопедических свойств ламели не дают, всё от матраса зависит. Не знаю, верить или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все кровати с ламелями, довольны с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было и то, и другое При нормальном матрасе разница абсолютно незаметна. Если пружины узкие, наверно, действительно, лучше сплошное основание. Просто надо быть готовой к тому, что если на кровати скакать, то в случае с ламелями менять надо одну-две, а основание треснувшее менять придется полностью. Лучше тогда брать фанеру поплотнее.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не ламели - брусья расстояние между ними таки 6 см. Ламели ломаются, а брусья - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне показывали брусья, таки более надежно выглядят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за сплошное, у меня ламели, достали просто, скрипят, матрас на них более мягкий, чем пробовали в магазине, плюс у меня ламели съёмные, то есть жёстко не закрепляются, периодически планки съезжают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изучая этот вопрос при покупке матраса, сделала вывод: 1. С ламелями ортопедичнее: лучше принимает форму спины.2. Мягче сам матрас3. Увеличивает строк службы матраса. Чистая теория, кроме 2 пункта. Но мне с ламелями при больной спине комфортней. Ламели тоже надо правильные покупать. Широкие с небольшим расстоянием между ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот читала, что ламели - маркетинговій ход. как влияют ламели на ортопедичность? В отрицательную сторону у меня получается придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за советы, заказала таки с ламелями Пробовала сидеть и лежать на одном и том же матрасе, положенном на разные варианты кроватей. Может показалось, но мне на ламелях более удобно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у вас плохие ламели. надо брать на металлической рамке, ничего не скрипит и не двигается. Я так понимаю все дело в качетстве, что матраца, что основания, что ламель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влияют тем, что тоже пружинят и поддерживают матрас не думаю, чт о это ход ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у вас плохие ламели. надо брать на металлической рамке, ничего не скрипит и не двигается. Я так понимаю все дело в качетстве, что матраца, что основания, что ламель.

У меня рама изиметалла и ламели. Скрепяи как суки! Достали! Никогда не куплю ламели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у вас плохие ламели. надо брать на металлической рамке, ничего не скрипит и не двигается. Я так понимаю все дело в качетстве, что матраца, что основания, что ламель.

У меня рама изиметалла и ламели. Скрепяи как суки! Достали! Никогда не куплю ламели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.