как вы зимой отапливаете дачу?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вы зимой отапливаете дачу? если нет газа. но есть грубка и соседи.вариант 1: просить соседей подтапливать. как часто ?вариант 2: купить маслянные обогреватли, от электричества, включить на 0 (чтоб не замораживалось внутри) и оставить.. вопрос - насколько это безопасно?вариант 3: чтобы так и стоял дом неопаливаемый.. но тогда как скоро и как быстро он станет портиться?что-то можете посоветовать?спасибо[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 2 + или масляные или конвектору меня инфракрасные полы, включала на минимум, на выходные приезжали и прогревали печкойхотя, если нечему вымерзать, то скорее №3, если не собираетесь в морозы часто приезжать и ночевать, то печкой и масляным вполне можно нагреть на денёк дом. Ничё там не попортится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфракрасные - это какие? там обычные деревянные) дом 59 года)[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отапливаем вобще зимой с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плёночными их ещё называют, у нас под плиткой, но их пожно постелить на пол под ковёр, под ламинат. Почитайте, может подойдёт. Есть ещё обогреватели плёночные, вешают на стену, как коврики, ставят, как конвекторы, тут на форуме многие покупали, довольны очень. Я про полы сказала, чтобы сравнить с масляным и конвектором, по сути, такой же риск и расход эл энергии для поддержания +температуры.Если дому столько лет, то на старой проводке я не рискнула бы оставлять на долго без присмотра мощные приборы.Оф, Наташе звонили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не отапливать, надо воду из труб спускать, иначе разорвет в морозы а без воды, чего туда ехать.так что или жить там, или не жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаете обычные радиаторы для водяного отопления, в Эпицентре есть специалисты , которые подберут специальные тэны, зальют воду ( лучше развести спиртом, чтобы никогда не замерзали ) , установят датчики и ... вешайте себе на здоровье батареи на стену , как обычно и включайте их в электросеть. По датчикам отрегулируйте какую хотите поддерживать температуру в помещении( достаточно выставить на +5 +10 в ваше отсутствие, а когда приедете , можете увеличить до нормаьной комфортной температуры )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть жидкость для задива в трубы, да и я так поняла что у автора нет батарей по всему дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что разговор не о радиатроах, а о водопроводе сантехнике. мы, уезжая в мороз с дачи, воду сливаем из труб и кранов, но это дело 10 минут, сам насос и бойлер не замерзает в подвале. Приезжаем и включаем, как обычно. И в - 20 так делали, когда дом не грели. По идее, больше ничего замёрзнуть критично в доме не может. Поэтому и говорю, что, может проще не греть всё время, а топить по приезду.А, вспомнила, гигиенический душ льдом порвало, про него забыли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конвектор с режимом поддержки т-ры может? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем такие сложные конструкции. тот же принцип конвектора а обычные батареи, кустарный метод .... дешевле вряд ли выйдет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сложного, за рубежом в отелях,например, очень часто такая система отопения встречается. Да и в жилых домах часто встречала)* под обычными батареями я не предполагаю чугунные*))) И огромная разница в потребении электроэнергии. Можно и электробатареи , как ниже советуют , но они масляные , а , соответственно, расход электроэнергии в три раза больше ( я не говорю уже во сколько автору обойдется круглосуточная работа масляного радиатора или конвектора на протяжении 3 -4 месяцев))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электробатареи у нас Уезжая, ставим на минимум (поддерживает 13-14 С), каждые выходные приезжаем, за 30 мин дома успевает нагреться[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электрический тэн внутри батареи потребляет столько же это будет либо 1 либо 2 киловата либо промежуточные но прибор, который хорошо греет не может потреблять например 0.25 киловатакак вы просчитывали "в три раза больше"? конвектор это не масло, внутри там не масло, производительность конвектора выше чем у масла, т к воздух циркулирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по 3-му варианту было, 20 лет :) ничего не портилось. потом мы уже газ провели и то зимой не отапливали никогда. смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нет() [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это конвекторы и есть, да? плоские.? [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 3 по варианту 2 посчитайте сколько вы потратите на электроэнергию и охота отапливать у вас отпадет. обогреватель на 0 ничем вам не поможет. нужно топить нормально. иначе это выброшенные деньги.по своему опыту - мы сами когда приезжаем - топим печку. не приезжаем - не топим.1 кВт в час - в среднем отапливает максимум 10м2. учитывать еще нужно толщину стен и как у вас утеплена крыша. иначе вы будете отапливать улицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Електрический обогрев (регулируется температура с пульта в Киеве) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, какой радиус действия пульта? [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 30 км полюбэ, получается.. Но я не очень в этом шарю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марку обогревателя можно узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не в обогревателе дело, они к тому аппарату, который за всем этим следит, не имеют отношения [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то, когда не было газа, мои родители мотались на дачу, именно с целю ее прогреть. Мама натапливала до невозможности, и уезжала. Приезжала к онцу недели, примерно 8-9 градусов в хате было. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение