Окна с хорошей звукоизоляцией. Какие?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окна с хорошей звукоизоляцией. Какие? Посоветуйте какие окна покупать, чтобы у них была хорошая звукоизоляция. Просто уже крик души, не могу спать. Окна выходят на проспект. Шум сильный. И может кто-то подскажет. Можно ли эркерное окно шириной метр поменять на двойное окно? Получается, что во всём доме будет на эркере 3 окна, а у меня 6. Не скажут ли, что порчу вид?Не знаю, какой идиот придумал сделать такие широкие окна, но с ними постоянно проблемы и хочу поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С трехкамерным стеклопакетом. И пятикамерным профилем. Но это дорого. и накладно - они тяжелые. Если у вас эркер, наверное, рискованно.Чем толще стекло и чем стекол больше, тем лучше шумоизоляция. Потому если решите брать обычные двухкамерный стеклопакеты, выбирайте ,чтоб стекло было потолще, хотяб 5 мм (в идеале 6 - но такое еще поискать надо, 90% изготовителей вроде как делают пакеты с толщиной стекла 4 мм. наши окна с профилем Саламандер и стеклопакетом 4-10-4-10-4 тоже нормально звукоизолируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы в курсе, подскажите, у таких окон камеры в стеклопакетах, вроде как, должны быть заполнены каким-то газом? Или у всех окон эти камеры заполнены газом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, по умолчанию - не у всех. Производители говорят ,что это все фигня. Я склонна им верить. Гораздо эффективне, это двухкамерный стеклопакет с разной толщиной стекол и разной шириной дистанционной рамки, например, 6-10-4-8-4.Есть информация, что они поглощают до 36 Дб звука.НО эти цифры должны быть прописаны в протоколах испытания окон, а какая фирма их имеет - не знаю. Вообще, есть разные формулы стеклопакетов. Спрашивайте у хороших производитеоей. Будьте осторожны, очень часто бывает так, что какая-то фирма не делает определнную услугу (например, разная толщина стекол), так они начинают втирать ,что это не правильно и т.д. Не верьте всем с первого раза))) Читайте вот тут http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63757&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%EE%EA%ED%E0 Кстати ,у топикстартера (Яло) можно и проконсультироваться по окнам и заказать их. Хорошая фирма, много о них на том-же строимдоме положительных отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двухкамерные окна У Вас наверное однокамерные Во всех новстройках такие Любые двухкамерные Вам помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех новостройках такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в среденем ценовом сегменте - в 90% Если на Печерстке - то да, там статус обязывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, однокамерные у нас. Еще и фурнитура плохая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А)) Ну тогда ставьте двухкамерные, только одно стекло закажите потолще. Раз потратитесь, на всю жизнь будет результат. Окна меняют не каждый день, потому на этом лучше не экономить. Фурнитуру возьмите Мако. Хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фурнитуру как раз Мако советовали :-) Сразу во всей квартире не смогу поменять окна, вот и хочу менять начать по одной комнате, но ставить уже раз на всю жизнь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, берите через одно/два - открывающееся окно. А то будет так ,как тут http://xage.ru/samyie-neobyichnyie-sluchai-myitya-okon/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте двухкамерный стеклопакет с разными дистанциями попробуйте двухкамерный стеклопакет с разными дистанциями и разными стеклами. будет хороший эфект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение