Где нам жить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где нам жить? Жду совета, не могу для себя решить(((! У нас 2-е деток (пойдет в первый класс 6,5л. и второй в садик 4г. ) Очень долгое время живем недалеко ТЦ Караван привыкли к р-ну, друзья, садики, школы здесь уже присмотрены( но не сами с родителями и еще сестрой), но у нас есть отдельная квартира на левом берегу далеко от метро и от наших работ тоже далеко. После нового года собираемся переехать жить к себе, но я не могу смирится, и не знаю как справится здесь есть страховка с садом бабушка или кума, или друзья... а там мы окажемся сами. Я вот думаю может свою квартиру сдавать она далека от работы и детям не менять все и у себя на родном районе снимать?? Покупка квартиры была спонтанная(деньги давали в долг и нам их 2 года не могли отдать) и как только забрали деньги купили то что получалось на свои деньги на тот момент. Сейчас менять на что то точно не успеем((((((((( Или жить у себя в новом месте и пытаться все как то уладить, работа дети и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.не поняла из поста, где сейчас живете? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не пугает отсутствие помощи.мои родные,кумовья за сотни км+ но если для Вас это важно.снимала бы квартиру на привычном для вас месте, пока квартира на левом берегу продавалась бы. после продажи покупала бы квартиру в удобном для себя месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавать и снимать - очень неплохое решение. Потом, может, продадите ту и купите другую, когда соберетесь с мыслями () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавать, за эти деньги снимать + собирать деньги на то ,чтоб потом продать на Левом, доложить и купить в вашем районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не понимаю вопроса взрослых людей я не представляю как можно жить с родителями и сестрой имея свою квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продатьк вартиру, купить новую Разве это сложно? Мы вот купили в ностройке Ждали 2 года Когда построилась - поняли, что место там нам не нравится Продали новострой - купили в обжитом месте Делаем ремонт Да неудобств было полгода, снимали квартиру - но это того стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правильно решили - сдавайте свою а себе снимите рядом с родителями. паралельно можите еще и продажу своей организовать и купить рядом. если вам очень хочется жить именно в своей квартире.мы, например, несколько лет жили на съемной, а свою сдавали. так было удобнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однако... Миллион людей живут вдалеке от родных, и даже не в одном городе, а в другом государстве! И ниче, справляются, и карьеру делают и садики-школы находят. А вы так сильно привязались к родным местам! Я б в свою квартиру уже бежала бы бегом!Пора уже выпорхнуть из маминого гнездышка, и, поверьте, не так все и ужасно.Насчет снимать-сдавать: будьте готовы к тому, что чтобы снять квартиру, нужно будет ее привести в божеский вид для себя. Так как не всегда сдаются хоромы с хорошим ремонтом. Обычнно в таких кваритрах живут люди, которые что-то иногда делают на пару с хозяевами, но не так чтобы уж совсем хорошо и надолго. Точно так же нужно думать о сдаче своей квартиры - тоже привести в нормальный вид.Насчет района: мы на время ремонта своей кв. на Позняках жили в хрущевке на Алма-Атинской, это ДВРЗ. Да, метро далеко, но в то же время за 20 минут можно доехать хоть до Лесной, хоть до Др Народов, хоть на Позняки. А на Позняках - только метро и Южный мост забитый каждое утро-вечер. Второе - рядом лес, хороший парк, поликлиника, больница, садики и школы чудесные. магазинов немного, но есть рынок и даже дом культуры. И, кроме того, какие-то совершенно добрые люди, какой-то свой микроклимат, чего на Позняках нет. Да, в плане инфраструктуры -там очен скучно. Нет такого кол-ва супермаркетов, как на Позняках. Но зато - педиатр - милейщая женщина, лаборант - приходила домой к нам на забор крови для малышки (мы ей контролируем кровь каждый месяц). Вобщем, можно жить, и в плане экологи - что немаловажно - там чудесно! Но не своя квартира - не есть хорошо. То бачок течет - поменяли, то шкаф упал - побилась посуда, то карниз свекрови на голову, потом начались проблемы с унитазом - он просто возвращал "все съеденное" Это был тихий ужас. А хозяева - отказывались поменять даже за наш счет. Так что мы бигом в свою недоделанную квартиру и поехали через 4 месяца аренды. А тоже думали, свою сдавать и там снимать - получалось бы еще и заработали бы. Но нет, ценой таких усилий мне того заработка не надо. Так что думайте, взвесьте все и решайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу 10 лет вдалеке, на вашем месте ничего бы не меняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как справляются те, у кого нет бабушек и прочих подстраховок? в принципе логично снимать там, где привыкли и где присмотрены школы-садыа то, что далеко от метро-сдаватьно жить на съеме нужно тоже уметь[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за мнение! У каждого своя ситуация, живем в месте так как в нашей квартире ремонт заканчивается, вот он подходит к концу и переедим конечно. Но "с родиной" р-ном прощаться тяжело. Еще работа у нас с мужем совсем не удобно размещена от нового места жительства, просто часами стоять в пробках и знать что дети твои тебя так ждут, мне надо быть на работе 7-40 утра! а просто даже в дежурную группу отправить в 7 утра и доехать я не успею.... Вот и паника. Но ничего буду смотреть по обстоятельствах может ну ее работу))))) Хотя у меня очень хорошие перспективы, работа хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сложно продавать дешевле ее стоимости не хотим, а таких квартир как у нас много! По этому на продажу можно выставить, а вот купить ее могут как и завтра так и через 3 года((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное у Вас трудные отношения с родными, очень сочуствую Мы прекрасно ладим, конфликтов не было за 6 лет. что живем вместе, знаю что если ребенок болен я могу без больничного решить все вопросы. Пару дней я с детками , пару мама моя подстрахует, муж при возможности и снова я. И на моей работе все довольны, все выполнено- для меня это важно так как за 6 лет декрета, я много чего пропустила, и моя з.п на 100% зависит от моей трудоспособности, и я спокойна что мои детки с родным тоже человеком, который их любит, и хорошо к ним относится. Я понимаю что все хорошо в жизни не бывает, но если бы еще 2 года так продержатся, то можно было бы думать о перепродаже квартиры в лучшем месте, с хорошими квадратными метрами. Так как сейчас все деньги на ремонт уходят, качественный и хороший ремонт фактически стоимость еще одной квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение