А вы покупали строй-материалы заранее?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы покупали строй-материалы заранее? Вот, решила у вас спросить, т.к. сама хочу, а не могу решиться. Только не крутите пальцем у виска)) Я человек нормальный, но вот уже полтора года мечтаю о ремонте и мозг закипает :) Дай Бог, через месяца 2-3 начнем ремонт в квартире (новострой - все с нуля). Я - человек педантичный, люблю заранее все распланировать. И вот очень переживаю, что надо будет определенный материал, например - плитка или еще что, а ее нигде не можно будет найти именно той серии, что мне надо. Или в том количестве, что мне надо. И надо будет искать замену. А это нарушит общую концепцию дизайна (типа). Или вот именно эти светильники, а их в продаже не будет.Так что хочется купить кое-что заранее.С другой стороны, вдруг чего не будет хватать или лишним окажется, его нельзя будет сдать обратно в магазин (истечет 14 дней после продажи).Или, еще хуже, я вдруг передумаю вешать именно этот светильник, встречу еще красивее, и потом этот, старый, надо будет пристраивать))В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.Хранить есть где. С другой стороны - не понятно ,что будет с долларом ,с ценами.Покупать или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно покупать, если у Вас есть (+) дизайн-проект, с планами электрики, сантехники, прорисовками, расстановкой мебели и перепланировками. Тогда уже видно ЧТО покупать, сколько, какого цвета и пр.. Если купите просто так, то потом будете уже по ходу соображать что куда укладывать, клеить и пр.. И, прежде всего, определитесь со стилем, тогда будет намного проще и проект разработать, и те же светильники купить... иначе деньги потратите, а что-то будет не из той оперы, не в стиль, и может получиться очень экономная "сборная солянка", из того, что было.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала ремонт в кризис, так мне даже понравилось :) Я находила все дешевле, чем в Эпицентре. Заказ принимали быстро, привозили еще быстрее, скидки предлагали один другого круче.Главное, что заначка на ремонт была в баксах :)Плитку, светильники еще можно было бы купить.А вот другие материалы имею срок годности. Их лучше сильно заранее не покупать, можно потом и выкинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все покупаем заранее, т.к. потом не известно будет ли то, что нужно и по каким ценам. все хранится в одной из комнат, которая сейчас нежилая и будет ремонтироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так бытовую технику покупала - привозили на следующий день, и без выбрыков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если делать ремонт в отдельно взятой (+) комнате, а если речь в посте о ремонте в новострое, с нуля - должен быть совсем другой подход.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сказать, что дизайн проект есть. 2-х комнат - от дизайнера, остальное - рисовала сама в 3д прогах. Уже на 95% знаю, что, где и какое будет (купили квартиру прошлым летом, время подумать и выбирать было :) ) Воду и электричество уже развели.Началось. Почитала вас и решила заказать редкую плитку для кухни на фартук. И ее нет нигде и больше не будет.Не понимаю интернет-магазинов ,которые пишут, что товар есть в наличии и выставляют цену, а товара нет и не будет, т.к. такой уже не выпускают. Обзвонила всю Украину и склады. Теперь надо думать дизайн кухни заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение вы все абсолютно покупаете? И строй. смеси покрытия? напольные, для стен и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже планирую закупать все у прямых поставщиков, только когда? муж моего энтузиазма не понимает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что Вам что-то помогло (+) из моих советов..) поверьте - у меня опыт по этой части очень большой....правда, больше дома, чем квартиры, но тем не менее...[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не покупала - передумали, Разонравилось, не подошло, рабочие украли, разбилось, смеси набрались влаги... Та ну его. Лучше долларов накупите[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Голос принят :))) у нас все и так в долларах лежит. ждет своего часа))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение