Нужна помощь в выведении пятен.. хелп...

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь в выведении пятен.. хелп... Итак накопилось за месяц проколов... Мы живем на съемной квартире и ребенок начал чудить ..1. Обои разрисованы двумя портретами шариковой ручкой.. это капец?... обои то ли флизелин то ли винил не под покраску точно.2. На белый кожаный диван шариковая ручка маркер двух цветов сок черничный, кожа с блестящей пылью какой то вроде оттираются пятна но остался след а если тереть то блестящее покрытие с кожи стирается :-((( Поможет ли химчистка?3. Все тот же маркер на рубашке мужа расплылось большое синее пятно химчистка? или выбросить и не париться?4. На шерстяном свитере пятно от кетчупа застаревшее.. стирка Дрефтом не помогла...Ну и чтобы не создавать еще одну тему...Стол лакированный дети стучали ложками и покоцали дырочки в лаке до дерева это восстанавливается? или бежать за новым?[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обои я от шариковой ручки резинкой стирала. но надо долго и нудно, потом виден светлый след. Если есть такие же обои, то лучше срезать зарисованнуючасть и приклеить новую. шариковая ручка с кожи - частое сидение попой на месте разрисовки и со временем сотрется ваша ручка. Маркер это навсегда по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы, что пробовали Обои перечитала кучу инфы перепробовавно:Доместос белизна не вывелиЛастик стирает вместе с обоями Духи водка чуть чуть убрало но совсем чуть чуть.Вариант вырезать кусок и наклеить новый никак квартира съемная ремонт в ней делался три года назад где искать такие обои ума не приложу...Маркер убрали средством для ванны остался еле еле видный след так же черничный сок, шариковую ручку с дивана убирали духами но стирается вместе в покрытием :-([+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятна на белом кожаном диване уже, к сожалению, Вы не выведите проверено. У меня тоже белый кожаный диван:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы химчистку пробовали? вся надежда на неё [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать вам кусочек Удаликса - потрете обои и рубашку ну и дуван- только осторожно) шариковую ручку и маркер, как и зеленку с вещей у меня снимает)дуван тереть осторожно - на маленьком кусочке сначала. а то еще вместе с краской отойдет)))по повожду стола - лак вряд ли чем то спасёте. у нас до сих пор лаковый стол стоит порисованный чайной ложкой - мои детские художества))). если бы просто дерево , без лака - то можно было бы очычнм кремом для обуви замазывать потертости. но может еще кто то что то посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею с удаликсом, попробую его а точно карандаш? может жидким? вообщем буду пробовать с ним[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня карандаш только. ручку и маркер отлично снимает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте меламиновой губкой, мож чего и сотрется) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вывела 2 раза!!!! пятновыводитель содасан (был пробник) Наносите на пятно, оставляете га сутки. Даже тереть не пришлось! Тоже белый кожаный диван и шариковая ручка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальный пятновыводитель карандаш. я выводила пятна с воротника с помощью такого карандаша, обычно у бабушек возле метро они есть ;) можно еще попробовать моющим средством хорошим залить, а потом в стиралку. а дивану думаю вряд ли вы сможете помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение